Медиакарта
3:36 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В.В. БЕСПАЛОВ: «Перспектива территории есть»

В.В. БЕСПАЛОВ:  «Перспектива территории есть»
08:52 | 24 октября 2012
Источник: Призыв

В списке территорий, намеченных в планах рабочих поездок на ближайшее время главой администрации Юргинского муниципального района Виталием Валентиновичем Беспаловым, стояли Лесновская, Новотаповская, Шипаковская. Во вторник, 16 октября, представители районной власти, включая первого заместителя и начальника управления по социальным вопросам Виктора Валентиновича Васильева, заместителя главы Владимира Владиславовича Зыкова, заместителя главы и управляющую делами Татьяну Александровну Подвальных, советника Светлану Владимировну Алексееву, главного специалиста отдела образования Татьяну Яковлевну Агапитову, посетили объекты социально-культурного назначения и ЖКХ Северо-Плетнёвского сельского поселения.

Рабочий визит начался с уточнения плана в администрации поселения. Татьяна Андреева Качукова, хозяйка территории, аргументировала выбор учреждений, для решения проблем которых требуется вмешательство районной власти. «Сельский Дом культуры в осмотр не включила, так как вопрос с капитальным ремонтом решён. Это дело времени», – пояснила она.

Директор муниципального унитарного предприятия «Юргинское жилищно-коммунальное хозяйство» Владимир Андреевич Кочкин и мастер данного объекта Пётр Александрович Сергеев познакомили с работой отопительной системы.

Хорошие впечатления оставила экскурсия по МАОУ «Северо-Плетнёвская средняя общеобразовательная школа», которую провела заместитель директора по учебно-воспитательной работе Людмила Анатольевна Пуртова. Делегация из районного центра могла по достоинству оценить капитальный ремонт учреждения, современные условия, которые созданы для более качественного преподавания.

Прежде чем переступить порог дошкольного учреждения, осмотрели внешний вид здания, обращая особое внимание на крышу и стены, которые не ремонтировались с момента возведения здания – с 1982 года. Именно их капитальный ремонт требует внимания администрации района.

У входа встретила директор детского сада «Солнышко» Маргарита Петровна Пуртова. Прошли по группам, посмотрели фойе второго этажа, где проходят мероприятия, отремонтированный в соответствии со всеми санитарными нормами и правилами пищеблок. Затронули тему перспективы учреждения. «Проектная мощность составляет 90 мест. Все они востребованы, дети есть, – пояснила Т.А. Качукова. – Организован подвоз малышей из Соколовой».

Останавливаясь на вопросах, требующих решения, руководитель детсада выразила надежду на то, что в 2013 году будет кап-ремонт, который устранит проблемы. Представители власти обратили внимание на уличную игровую площадку. Вернее, на её отсутствие. «По требованию прокуратуры демонтировали старую площадку, составили смету на новую, подали заявку в отдел образования», – пояснила Маргарита Петровна.

Возле Северо-Плетнёвского учреждения здравоохранения делегацию встречал главный врач областной больницы № 22 (с. Юргинское) Владимир Владимирович Ильиных. Он прокомментировал: «Текущий ремонт прошёл в помещениях врачебной амбулатории. Произведены работы по замене электропроводки, отремонтирована система отопления, заменена канализация. На капитальный ремонт требуются большие финансовые средства. Оптимальный вариант – установка модульных зданий. На данную территорию заказали два, каждый – по 135 квадратов. Модули идут полностью меблированные, оснащённые оборудованием – для нас это ещё один большой плюс. В последнее время установили такие здания в Бельховке, Чумановой, Зоново». Татьяна Андреевна поддержала предложение Владимира Владимировича. «Если здание амбулатории станет муниципальным, мы можем приспособить его под жилые квартиры. Это будет хороший вариант для решения жилищной проблемы для специалистов, в которых территория остро нуждается, – заметила она. – Что касается размещения модулей, оптимальный вариант – центр села».

Подробный отчёт о рабочей поездке читайте на страницах "Призыва".

Автор: О. Коновалова