Медиакарта
18:06 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Интерес растёт

На аппаратном совещании глава города В. Д. Зимнев отметил положительные моменты проведённого мероприятия «Адреса семейного счастья», которое является первым в рамках празднования Дня города. Зал Дворца культуры был полон, а это свидетельствует о повышении роли семьи в обществе и интереса горожан к общегородским праздничным мероприятиям.

С информацией о развитии физкультурно-спортивной работы выступил руководитель отдела по спорту Евгений Молоков, который проанализировал развитие детского и взрослого футбола. Играют в любительский футбол сформированные дворовые команды, проходят соревнования между школьными командами, юноши занимаются профессиональным футболом в шести возрастных группах спортивной школы. Команды регулярно принимают участие в городских и областных спартакиадах. В 2010 году юношеская сборная заняла 1 место в области. По-прежнему не оставляют увлечение футболом и взрослые: нынче сборная вернула себе право участвовать в соревнованиях команд 1 лиги. Анализируя состояние этого вида спорта, глава подчеркнул: «Развитию массового спорта должно уделяться серьёзное внимание. Тема эта очень важна, так как она взаимосвязана с такими вопросами, как здоровье нации, воспитание подрастающих детей, становление личности, формирование внутреннего мира, занятость подростков. Воспитание уважительного отношения к физической культуре должно идти постоянно на протяжении всей жизни человека. А начинаться, конечно же, в семье, в школе. У ребёнка должна вырабатываться устойчивая привычка, которую он пронесёт во взрослую жизнь. Важная черта руководителей всех уровней - умение анализировать происходящие процессы в спорте, правильно ставить задачи, и тогда будут приняты правильные управленческие решения».

Состоялось также обсуждение исполнения постановления Правительства РФ «О единой системе информационно-справочной поддержки граждан и организаций по вопросам взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления». Глава дал поручение руководителям отделов проработать механизм введения электронной услуги в жизнь - от открытия пользователем электронного документа в сети Интернет до момента получения услуги.

(Соб. инф.)