Медиакарта
16:37 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Всё это будет носиться

Всё это будет носиться
16:51 | 24 октября 2012

Одежда, одежда, одежда… Мы часто не задумываемся, как много места она занимает не только в наших шкафах, но и в нашей жизни.

Иной раз даже ей комнату выделяют, гардеробную, или покупают большой красивый шкаф (но он всё равно обычно слишком мал).

Все мы прекрасно знаем, что этой самой одеждой можно как «обезобразить» человека, спрятать в толпе, так и подчеркнуть достоинства, украсить. Каждый из нас вовлечён в этот повседневный нескончаемый процесс: надели – сняли – надели…

Как это важно, чтобы одежда была качественной, удобной и красивой. Все эти качества вы сможете найти в товарах швейной фабрики «Ситцевый край».

Как не строилась сразу Москва, так и не сразу вышло на областной уровень это швейное производство. Всё начиналось в 2000 году с частного предпринимательст­ва. Занималась фирма тогда ещё продажей ситцевого белья фабрики из Иваново. Однако в планах руководства была закупка швейных машин для собственного производства. В снимаемом помещении поставили одну швейную машину и посадили за неё одну швею, но уже через год 17 швей на 17 машинах трудились над производством комплектов постельного белья, халатов и сорочек из ситца. В 2005 году переехали в новое здание. Здесь оказалось достаточно места для размещения производственных цехов, инженерно-технического персонала и склада готовой продукции.

Здание неслучайно было выбрано на оживлённой трассе, идущей на север области. Это решение привело постоян­ных и новых клиентов и повлияло на расширение рынка сбыта изделий и на север области, и в Тюмень. Такая перспектива повлекла за собой увеличение объёма производства и приобретение нового оборудования для изготовления высокопробной и недорогой продукции.

Наконец в 2007 году «Ситцевый край» смог вый­ти на новый уровень. Наиважнейшими задачами стали расширение ассортимента продукции, дизайн новых моделей, разработка и выпуск спецодежды, изделий из трикотажа. Утеплённые костюмы и куртки также стали производиться фаб­рикой. Для этих целей было дополнительно создано два мини-цеха: трикотажный и цех для пошива из тяжёлых тканей. За этот год было разработано и передано в производство 72 новых модели одежды.

К сожалению, сегодня люди отдают предпочтение низкой цене. Но, господа, на себе нельзя экономить! Сегодняшняя ситуация на прилавках торговых цент­ров Тобольска, положа руку на сердце, плачевна: дорогую, но более или менее качественную турецкую одежду, предприниматели покупают на одной улице в Екатеринбурге. А о вещах, приобретённых в крупных федеральных сетях магазинов нашего города, вообще говорить не хочется. Это и постельное бельё, которое рвётся после первой же стирки, и аллергенные сорочки, сшитые непонятно из какого побочного продукта нефтяной промышленности…

В «Ситцевом крае» же используются только натуральные матери­алы, прошедшие сертификацию по ГОСТу, потому что главное – это забота не только о финансовом комфорте покупателя, но и о его здоровье.

С другой стороны, у нас почему-то бытует мнение, что в России ничего хорошего сделать не могут. Хочу поспорить: «Могут! И ещё как!» Если зайти на сайт фаб­рики по адресу sitkrai.ru, в этом можно убедиться самому. А посетив хотя бы одну из торговых точек предприятия, можно удостовериться и в идеальном соотношении цена-качество производимых фабрикой вещей. Это постельные комплекты, столовые наборы, трикотажное бельё, халаты, платья, сарафаны, детская одежда и многое другое.

В заключение добавлю, что мы, россияне, красивы, стройны, высоки и плечисты! Так облагородим же нашу внешность и обиход недорогим, нашим родным и многими любимым тобольским ситцем высокого качест­ва. Как говорят сотрудники фабрики: «Мы шьём для вас, мы рядом с вами».

Дмитрий УЖЕНЦЕВ