Медиакарта
22:39 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Инвесторам везде у нас дорога

Инвесторам везде у нас дорога
16:53 | 24 октября 2012

Сегодня губернатор Тюменской области Владимир Якушев выступит с традиционным ежегодным посланием к депутатам областной Думы.

На оглашении послания также будут присутствовать руководители муниципальных образований, представители политических сил, управленцы крупных предприятий промышленнос­ти и учреждений социальной сферы, бизнесмены Тюменской области. Всего, по предварительным данным, ожидается более тысячи человек. Речь пойдет о социально-экономическом развитии региона на ближайшую перспективу, о проблемах, стоящих перед городами и районами области. Основной акцент в документе будет сделан на инвестицион­ную политику в муниципалитетах. О том, что на данный момент для региона важны любые проекты – от самых маленьких, дающих области 2–4 рабочих места, до самых масштабных, тех, что смогут дать работу сотням и тысячам тюменцев, принести региону серьёзные налоговые поступления. Для Тобольска это означает дальнейшее развитие нефтехимического кластера, который повлечёт за собой создание новых производств, обеспечит занятость тоболяков, пополнит бюджет города.

Кстати, новый глава муниципалитета Владимир Мазур по роду прежней деятельности в областном правительстве курировал вопросы государственной политики именно в этом направлении. Подробности читайте в субботнем выпуске газеты «ТП».

Юрий ШУЛИНИН