Медиакарта
14:08 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Граждане! Объявляется посадка...

Граждане! Объявляется посадка...
09:29 | 26 октября 2012
Источник: Светлый путь

Сегодня без автобусного сообщения жизнь наша видится, прямо скажем, не очень радостной. С трудом представляется, как мы раньше ездили в гости, решали проблемы житейского плана да и мало ли какие ещё вопросы.

Нижнетавдинский филиал ЗАО «Пассажирский автотранспорт» начинает свою историю с 1965 года. Тогда областное управление производства и заготовок сельскохозяйственных продуктов передало старое здание ветлечебницы грузопассажирскому автохозяйству. А с 1979 года с созданием ПАТПА-4 Нижнетавдинский филиал стал специализироваться на междугородних, пригородных и городских пассажироперевозках, выполняя при этом и заказы, касающиеся, например, подвоза пассажиров на Паченский аэродром.

Большинство водителей, а коллектив в общем-то небольшой, с солидным стажем работы, добросовестные и ответственные люди, специалисты I и II класса. У В. Каракулина, З. Низамова и С. Богатырёва свыше 20 лет пассажироперевозок. Больше 10 лет на автопредприятии работают водители Н. Михайлов, Ю. Тараканов, С. Шаламов и В. Шамбалов. Вернулись в автохозяйство В.Петров и И.Сабиров. Не занимать профессионального опыта и А.Вайнеру, В. Волкову, А.Евпаку.

Помнят в коллективе и о своих ветеранах – П. Шулепове, здравствующем и живущем в Тарманах И. Тузмухаметове, долгие годы проработавшим в автопредприятии, и об ушедшем в мир иной М. Марказинове.

Самое время вспомнить о спецах, обеспечивающих бесперебойный выезд исправных автобусов на линию – слесарях В. Петрове, В. Сутягине, токаре В. Ксенофонтове, газоэлектросварщике А. Смирнове, никуда и без диспетчера З.Мелёхиной и медработника В. Шамилёвой.

Никак Ф. Хакимов – руководитель предприятия с 17-летним стажем не мог не выразить благодарность за поддержку и внимание к проблемам предприятия главе района В. Семёнову.

В заключение нашей встречи Фанзиль Сайфуллович поздравил всех работников автопредприятия с профессиональным праздником и пожелал им крепкого здоровья, безаварийной работы, семейного благополучия и удачи.

Автор: Сергей МАСЛЕННИКОВ, Валерий КОМПАНЕЕЦ (фото)