Медиакарта
12:08 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спортивные новости

Настольный теннис

В течение месяца лучшие сорокинские теннисисты выявляли сильнейшего на чемпионате района среди мужчин. В финале, который состоялся 28 октября, встретились шесть претендентов на победу.

Более тридцати участников, вышедших на старт турнира, были разбиты на четыре подгруппы и провели по 8 - 10 встреч, прежде чем определились полуфиналисты.

И всё же в полуфинал пробились только двенадцать самых опытных теннисистов, виртуозно владеющих маленькой ракеткой. Проведя по одной игре без права на ошибку, претенденты на абсолютное чемпионство стали соревноваться друг с другом.

Итоговые результаты принесли победу Знаменщикову Ивану, обыгравшему в очной встрече чемпиона 2011 года Суздальцева Юрия. На третьем месте Ульченко Николай. Также среди претендентов в финале выступали Шорохов Игорь, Швидко Дмитрий и Пшеничников Сергей.

По итогам соревнований полуфиналистам будет присвоен III спортивный разряд, а финалисты выполнили требования II спортивного разряда.

Волейбол

Юные волейболисты Сорокинского района приняли участие в заключительном виде программы областной спартакиады учащихся.

Соревнованиями по волейболу закончился соревновательный 2012 год в г.Тюмени.

Показав скромные, но стабильно прогрессирующие результаты, сорокинские школьники в соревнованиях среди девушек поднялись с девятого на восьмое место по сравнению с прошлым годом, а юноши с десятого места поднялись на девятое.

Мини-футбол

Первые шаги в большом спорте сделали и юные футболисты ДЮСШ «Сибирь». Товарищеская встреча, на которую в гости к сорокинцам 28 октября прибыли 8-, 10-летние сверстники из Ишимской городской ДЮСШ №4, была на редкость увлекательной.

Для столь юных и только начинающих спортсменов даже такое мероприятие – очень волнующее и ответственное. Именно поэтому все участники матча накануне не спали всю ночь в ожидании чего-то невероятного.

И ожидания начали оправдываться с первых же минут матча. Сорокинцы повели (2:0) и вплоть до середины второго тайма удерживали преимущество в счёте. Однако на фоне усталости, когда потребовались замены игроков, выяснилось, что у ишимцев более ровная скамейка запасных, и в конце встречи им было легче действовать в нападении. Главными итогами игры стали в разы возросшее желание тренироваться, некоторое понимание тонкостей игры и проверка спортивного характера в условиях, приближённых к соревновательным.

Очередной чемпионат

По завершении мини-футбольных и теннисных игр коллективы физической культуры района готовятся к чемпионату района по волейболу среди мужских и женских команд.

Многие команды уже подали заявки на участие в соревнованиях, открытие которых состоится 9 ноября. Коллективы, желающие активно проводить вечера, ещё могут присоединиться к всеобщему физкультурно-спортивному движению.

Автор: Ольга БЕЛЛЕР.
Теги: спорт