20:27 | 3 июля 2024

Спортивный калейдоскоп

15:22 | 02 ноября 2012
Источник: Знамя правды

В Заводоуковске 27-28 октября прошёл традиционный открытый турнир по гиревому спорту, посвящённый памяти Героя Советского Союза В.М. Важенина. Соревнования проводились в толчке двух гирь по длинному циклу среди юношей, юниоров и мужчин, в рывке гири среди девушек и женщин. В личном первенстве наши спортсмены завоевали шесть медалей. В весовой категории до 63 кг у юношей одержал победу Александр Черепанов. У девушек в категории до 68 кг Анна Дубровина взяла золото, сделав 184 подъёма. В своих весовых категориях бронзовые медали завоевали Иван Богданов, Алёна Переладова, Дмитрий Дубровин и тренер Юрий Дубровин. В командном первенстве наши гиревики заняли шестое место.

В Тюмени с 24 по 28 октября прошли областные соревнования среди юношей и девушек по волейболу в рамках 16-й спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений области. Первое место у девушек заняла команда Исетского района. Серебро у команды из Нижнетавдинского. Замкнули тройку призёров спортсменки из Сладковского района. Следом за ними расположились наши девушки. Подготовила команду тренер Ирина Омельяненко. У юношей победу праздновали волейболисты из Вагая. Ребята из Голышманово завоевали серебро. Наши спортсмены заняли третье место. Подготовили команду тренеры Сергей Тугозвонов и Степан Ершов. По итогам спартакиады команда учащихся Упоровского района заняла четвёртое общекомандное место. Первое место за Казанским районом, на втором – Исетский, спортсмены из Голышманово заняли третье.

Дмитрий СТРЕПЕТИЛОВ, и.о. директора ДЮСШ.

Автор: Дмитрий СТРЕПЕТИЛОВ, и.о. директора ДЮСШ.