Медиакарта
22:14 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В мире искусства

Образовательные программы учебного плана на 2009 - 2010 гг. МАУ ДОД Сорокинской детской школы искусств выполнены. Из ста учеников (в начале учебного года было 110) восемь - выпускники. Все обучающиеся на музыкальном и хореографическом отделениях аттестованы по классам баяна, балалайки, домры, фортепьяно, вокально-хорового пения и хореографии.

Позади академические концерты для родителей, участие в конкурсах и фестивалях районного и областного уровней, выступления на сцене РДК на традиционных мероприятиях, экзамены и волнение.

Во время отчётного концерта в РДК 27 мая директор ДШИ Людмила Владимировна Броварных торжественно вручила свидетельства об окончании школы искусств и похвальные грамоты за достигнутые успехи в учёбе и активное участие в общественной жизни школы, села, района и области Яне Губиной, Нине Богдановой, Татьяне Мягких, Кристине Горбатенко, Юлии Козловой, Александру Дутову, Фёдору Корякину и Оксане Бохан.

За отличную и хорошую учёбу, активность награждён 21 человек. Это лучшие учащиеся переводных классов и вокальные ансамбли «Ровесники» и «Улыбка», хореографические коллективы «Акварель», «Веснушки» и «Бусинки».

Выпускники, конечно, возьмут с собой всё самое хорошее, что дали им за годы учёбы добрые, преданные своему делу преподаватели - Н.М. Одышева, Н.Н. Дейкалова, А.Ф. Шелягин, М.В. Мартынова во главе с Л.В.Броварных и заместителем директора по учебно- воспитательной работе О.В. Дробот. Они стараются достичь высоких результатов в обучении, совершенствуя формы и методы своей работы, учитывают индивидуальные способности в развитии художественно-эстетического вкуса, выявляют и поддерживают одарённых детей…

Благодарные ученики сегодня признаются бывшим наставникам в своей искренней любви, желают крепкого здоровья, счастья и успехов! При прощании дарят музыкальные подарки - песни и танцы. Праздничную концертную программу вели Яна Губина и Бекзат Кужикаев. Преподаватель по классу вокала Марина Викторовна Мартынова, выступая, выразила надежду, что кто-то из выпускников 2010 года в жизни обязательно станет профессиональным музыкантом, и пожелала всем удачи на творческом пути!

Лирическую, задушевную песню «Волшебный мир искусства» она посвятила тем, кто понимает и ценит искусство по-настоящему.

На снимке: итоговый концерт на большой сцене села Большое Сорокино.

Тамара БЫЧКОВА.