Новости спорта

01:56 | 05 ноября 2012
Источник: Сельская новь

За ними – спортивное будущее

Завершился ещё один вид XVI спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Тюменской области – это гиревой спорт, проходивший в г. Тюмени. Абатские гиревики по итогам этих соревнований заняли девятое место.

В личном зачёте отлично выступила Дарья Кадникова, которая заняла первое место в весовой категории до 53 кг. Она сделала 139 подъёмов гири весом 12 кг.

Наталья Непомнящих стала третьей в весовой категории до 58 кг, сделав 107 подъёмов гири. Очень старались и стремились к победе наши молодые и перспективные гиревики – юноши: Антон Быструшкин, Андрей Челноков, Денис Десятов, Анатолий Шалыгин. У этих ребят ещё всё впереди. Пожелаем им дальнейших спортивных успехов.

Награды достойны спортсменов

На прошедших соревнованиях по шахматам в г. Тюмени в зачёт XVI территориальной спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Тюменской области (вторая группа) сборная команда Абатского района заняла 4 – 5 места, поделив их с командой из Тобольского района. Отлично выступила на данных соревнованиях член нашей команды Мария Раева. Она стала чемпионкой спартакиады, не проиграв ни одной игры, и в итоге набрала шесть очков из семи возможных. Так, к своим прежним заслугам двукратного серебряного призёра в командных соревнованиях Маша добавила ещё и I место среди девочек на своей доске.

«Энергия» - первая

Завершился продолжительный турнир среди предприятий и учреждений села Абатского, в котором приняли участие семь трудовых коллективов. По результатам всех игр первое место у команды «Энергия». На втором месте – сборная команда администрации Абатского муниципального района и на третьем – команда «Импульс». Все участники – молодцы! Продолжайте и дальше в этом духе, тренируйтесь, играйте и выигрывайте.

Автор: В. Зайцев, спортивный обозреватель