Медиакарта
18:54 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лента новостей

Лента новостей
09:28 | 06 ноября 2012

Здравоохранение
Началась прививочная кампания: в областную больницу № 4 поступило 27 500 доз отечественной вакцины «Гриппол» для взрослых. По данным службы Роспотребнадзора, на 31 октября привито 1 059 человек. Отметим, вакцинация проводится бесплатно: желающие поставить прививку могут обращаться в лечебные учреждения по месту жительства с медицинским полисом. Как сообщила главный специалист-эксперт Елена Ширшова, в первую очередь будут прививаться работники образования, медики, сотрудники сферы обслуживания, лица, страдающие хроническими заболеваниями, и граждане возрастной категории старше 60 лет.
Образование
Заседание клуба молодого педагога состоялось на базе центра дополнительного образования, расположенной в Синицынском бору. 29 молодых учителей Ишимского района не только поделились друг с другом первыми педагогическими наработками, но и показали свою физическую подготовку на педагогической турполосе. Завершилась «Школа молодого педагога» «Предновогодним декупажем». Заботливые учителя уже заранее побеспокоились о том, как сделать для детей новогодние утренники и вечера весёлыми, запоминающимися, предложив много свежих, интересных идей.
Жилище
Второй этап пожарно-профилактической операции «Жилище» стартовал в Ишиме и Ишимском районе. Главная цель мероприятия – уберечь дома от пожаров и сделать их безопасными. В ходе проверок инспекторы Государственного пожарного надзора Межрайонного отдела надзорной деятельности № 4 ГУ МЧС России по Тюменской области обследуют объекты жилого фонда. На нарушителей требований пожарной безопасности составляются административные протоколы. Суммы штрафов немаленькие: для простых граждан они составят от 1 до 2 тысяч рублей, для должностных лиц – от 6 до 15 тысяч, а для юридических – от 150 до 200 тысяч. Сотрудники пожарной охраны обращаются ко всем ишимцам с просьбой не препятствовать проведению проверок, в ходе которых могут своевременно выявляться и устраняться нарушения. В первую очередь, эти рейды в интересах самих жителей, ведь порой неправильно сложенная печь или самодельные отопительные приборы могут обойтись их хозяину очень дорого – ценой жизни.
Проверки
Ишимской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства по противодействию экстремизму в религиозной организации «Свидетели Иеговы», расположенной по адресу: ул. Ялуторовская, 63ж, в ходе которой выявлен факт массового распространения экстремистской литературы (книги «Чему на самом деле учит библия?» и брошюры «Правительство, которое принесет рай»), включённой в опубликованный федеральный список экстремистских материалов. Мировой суд г. Ишима привлёк представителя религиозной организации «Свидетели Иеговы» к административной ответственности.
Спорт
ДЮСШ № 1 провела первенство области по баскетболу среди юношей и девушек 1998-99 годов рождения. Соревновалось 13 команд: ишимцы, спортсмены из Тюмени, Тобольска, Тюменского, Ишимского района, Нового Уренгоя. Состоялось тридцать баскетбольных игр. Следует отметить, в группе спортсменок 1999 года рождения команда ДЮСШ № 1 (тренер Александр Ефремов) заняла первое место.
(Соб. инф.).

Автор: Соб.инф.