Медиакарта
0:37 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Среди многих талантов главный-добродетель

Галина Николаевна Фадеева - ответственный и творческий педагог. Она окончила Ишимский государственный педагогический институт и получила специальность учителя труда и общетехнических дисциплин. Работает учителем швейного дела в специальной коррекционной школе с 1994 года. Её мастерская уютная, в ней имеется необходимое оборудование для обучения и воспитания детей с ОВЗ.

Галина Николаевна - педагог с большой буквы, обладает определёнными душевными качествами, стремится всегда к новому. Её педагогическое кредо - для того, чтобы обучающиеся были успешными, надо, чтобы обучающие их люди не переставали обучать и воспитывать себя. Она помогает в выборе профессии детям из социально незащищённых слоёв населения, так как такие дети должны иметь возможность зарабатывать на достойную жизнь своим трудом.

Галина Николаевна готовит выпускников к итоговой аттестации. После окончания школы многие выпускницы поступают в профессиональные училища. В 2005 году три девушки закончили профессиональное училище. Получили специальность швеи-мотористки. В 2007 году три выпускницы закончили Ялуторовский колледж и получили специальность швеи. Г.Н. Фадеева увлекается вышиванием. Свои работы представляет на районных выставках декоративно-прикладного творчества. Мастерство вышивальщицы передаёт в кружке «Мастерицы» своим воспитанницам. В 2004 году одна из них участвовала в выставке декоративно-прикладного искусства среди специальных (коррекционных) школ юга области. Работа воспитанницы К. Боровиковой была отправлена на Всероссийскую выставку декоративно-прикладного искусства.

В 2006 г. работы юных мастериц были отмечены грамотами в конкурсе «Мир в твоих руках» в номинации «Вышивка» (2, 3 место), в 2007 г. - в конкурсе «Радуга талантов» в номинации «Вышивка» (3 место ), в 2009 г. - в районной выставке декоративно-прикладного искусства в номинации «Вышивка» (1, 2 место).

Под руководством опытного педагога обучающиеся швейному делу моделируют и шьют костюмы для выступлений взрослой и детской танцевальных групп.

Галина Николаевна является классным руководителем 6 класса. Воспитательная работа направлена на создание единого, творческого классного коллектива. На личном примере прививает любовь к спорту, здоровому образу жизни. Её воспитанники являются активными участниками школьных, районных культурно-массовых и спортивных мероприятий. Главными педагогическими принципами для себя в работе с детьми считает веру в себя и в своих учеников, необходимость разбудить в душе ребёнка его творческие силы, быть готовой встать рядом, через знания дотянуться до своего успеха.

Галя выросла в многодетной, трудолюбивой семье. С детства мечтала стать учителем. Когда училась в педагогическом институте, была старостой факультета, участвовала в конкурсе «Мисс института», принимала участие в научных конференциях, в спортивной жизни института. Имеет грамоты и дипломы разных степеней.

Её интересы разносторонние: любит лыжи, волейбол, танцы, рукоделие. В данное время не утратила интерес к спорту. Является активной участницей спортивных мероприятий, активной болельщицей за команду биатлонистов России.

Награждена грамотами за участие в творческой, спортивной жизни школы и района.

Г.Н. Фадеева своим профессионализмом, творческой активностью, ответственным отношением к своему делу за-служила уважение среди педагогов и учеников.

Коллеги.