16:08 | 8 мая 2024

Кубок комсомола -- 2012

11:23 | 09 ноября 2012
Источник: Красная звезда

27 октября в райцентре состоялся ежегодный волейбольный турнир «Кубок комсомола». Турнир, ставший уже в нашем районе традиционным, был приурочен к Дню комсомола, который отмечался двумя днями позже. В этом году основную часть соревнований составил розыгрыш мужского трофея. Целых десять мужских команд приняли участие в соревновании, и всего две разыграли женский кубок.

Соревнования проходили под эгидой партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», право открытия волейбольного турнира было предоставлено главе Викуловского района, секретарю местного отделения партии Анатолию Степановичу Кинчуру.

Мужские команды разделили на две подгруппы по пять в каждой. В первой группе за первое место и соответственно за выход в финал боролись сборные Викуловского, Чуртанского, Сартамского, Балаганского поселений и работники районного отделения полиции. Сильнее всех неожиданно для зрителей выступили волейболисты из Сартама, в решающем матче за первое место в группе сартамцы в упорной борьбе переиграли полицейских 2:1 (25:18; 17:25; 21:19).

Во второй группе выступали команды от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Березинского и Калининского с/п, ДРСУ и ЖКХ. Прошлогодние победители турнира – «единороссы» -- и в этом году сумели пробиться в финал. Не без труда они обыграли «коммунальщиков» 2:1 (25:17; 20:25; 15:9) и волейболистов из ДРСУ 2:1 (25:9; 15:25; 15:11). Потеряв много сил, сборная «ЕДИНОЙ РОССИИ» всё-таки обошлась без поражений на групповой стадии.

В матче за третье место полицейские встречались с дорожниками. Матч завершился в две партии, однако обе партии были очень напряжёнными, о чём свидетельствует их одинаковый счёт (27:25; 27:25). Чуть удачливее в каждой из партий были работники ДРСУ, за ними третье место в турнире.

Финал получился под стать всем соревнованиям. Интрига сохранялась практически до последнего розыгрыша мяча. Первую партию выиграли «единороссы» 25:17, во второй удача уже была на стороне сартамцев 25:22. Ну и в решающей партии сильнее оказались волейболисты «ЕДИНОЙ РОССИИ» – 15:11. В итоге второй год подряд «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выигрывает Кубок комсомола. В составе победителей выступали: Алексей Владимирович Лебедев, Владимир Эннович Корге, Сергей Леонидович Касторнов, Владимир Иванович Гончаров, Сергей Александрович Парыгин, Юрий Дмитриевич Гавриков, Артём Сергеевич Парыгин и Сергей Викторович Роот.

В женском турнире два волейбольных коллектива из Викуловского с/п (первый и второй состав) разыграли между собой кубок. Сильнее оказались волейболистки первого состава, более опытные спортсменки добились победы.

На снимках: команда «ЕДИНАЯ РОССИЯ», моменты турнира

Автор: А. ШАБАНИН