Медиакарта
11:24 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Крышу снесло? Дело поправимое!

14:21 | 26 июня 2010
Источник: Светлый путь

Жалко денег? Нет времени зайти в страховой отдел? А зря! Так уж устроена жизнь, что дом – это не просто то место, где мы живём, где собираются все, кто нам дорог. Для большинства из нас это ещё и главная материальная ценность, которой будут пользоваться наши дети и, возможно, внуки. И как бывает страшно, когда лишаемся по какой-либо причине своего очага, крыши над головой.

После грозы и штормового ветра, прошедших 14 июня по нашему району, в страховой отдел с. Нижняя Тавда филиала ООО «Росгосстрах» обратилось 26 человек, к счастью, застраховавших свои дома и надворные постройки от стихийных бедствий. В прямом смысле лишившись крыши над головой (от шквалистого ветра с крыш улетел шифер и профнастил), они могут быть уверены в том, что после сбора всех документов и после осмотра и описания события экспертом получат возмещение убытков в денежном выражении.

  • У нас единая выплатная система по всей России, - сказала Людмила Коновалова, начальник страхового отдела с. Нижняя Тавда, - готовые документы отправляются в Москву, и результат уже будет недели через две.

Следует отметить, что стихия сильнее всего разгулялась в райцентре, но нанесён ущерб и домовладениям в населенных пунктах: Берёзовке, Мияссах, Киндере, Андрюшино, Черепаново. 18 июня при очередной грозе к жителю Нижней Тавды в дом залетела шаровая молния, в результате чего пострадало (обгорело) имущество. После всех документальных формальностей ему тоже будет выплачена определённая сумма.

Последние природные катаклизмы лишний раз убеждают людей в том, что нужно дружить с Росгосстрахом, который всегда поможет в трудную минуту.

Тамара МАНЯХИНА