Медиакарта
3:15 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В свободном полёте … остановки

12:42 | 27 июня 2010
Источник: Светлый путь

«О сколько их, мгновений чудных…» происходит в нашей жизни, порой подвергая её, родимую, опасности. Вот об этом-то и пойдёт речь в нашем материале.

В редакцию обратился житель райцентра и поведал нам такую историю:

  • В воскресенье, а точнее шестого июня, мне довелось возвращаться из Тюмени на своей машине. Если помните, погода была ужасная, даже чересчур. В городе в тот день ветер дров наломал немало… В общем, едем, автомобиль с дороги почти сносит. И вдруг возле Малых Велижан перед самым носом через дорогу пролетает остановочный комплекс!! Я чуть успел затормозить! Представляете, груда железа у вас на пути возникает, ну не чудо ли?! И это не первый случай, когда остановки, стоящие вдоль трассы Нижняя Тавда – Тюмень, периодически совершают незапланированные полёты в различных направлениях, но, слава Богу, пока без трагических последствий. Это же до поры до времени!

В силу своей профессии нам, журналистам, зачастую приходится ездить в служебные командировки и не раз, в подтверждение слов рассказчика, мы наблюдали такую картину: дорожные службы восстанавливают раскуроченные стихией остановки. А что, когда их устанавливали, нельзя было сделать сразу по-человечески? Как в былые времена – один раз и навсегда! В общем, всё это наводит на мысль: надо вводить в Правила дорожного движения новый знак «Осторожно, летающие остановки!»

Илья ЩАПОВ