Медиакарта
5:47 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новоселье не за горами

Въезд в поселок с недавнего времени украшает новый четырехэтажный дом. К началу осени основные наружные работы были сделаны. Сейчас кипучую деятельность строители развернули внутри. 56 квартир этой новостройки почти на одинаковой стадии готовности. Контроль за тем, как идут работы – постоянный. Еженедельные планерки на объекте проводит Глава района А.В. Желтоухов.

В квартирах идут отделочные работы. В ванных комнатах уложена плитка, устанавливается сантехника. В некоторых квартирах поклеены обои под покраску, в других – обычные. Есть и новинка – потолки во всех квартирах хоть и традиционного белого цвета, но везде натяжные, идеально ровные. Преимущества новостройки еще и в том, что отопление всего дома будет автономным, жильцы сами смогут решать, когда начинать или завершать отопительный сезон. Мини-котельная установлена на крыше. Есть и система очистки воды. Воду уже подключили.

До наступления холодов успели благоустроить территорию двора. Кроме уже традиционной детской площадки, здесь будет возможность организовать и досуг родителей. Рядом устроят площадку для игровых видов спорта.

Впереди еще почти месяц работы на объекте. Но к новому году ООО ПКФ «Тюменьстройиндустрия» сдаст этот дом в распоряжение его будущих обитателей. Кому повезет на этот раз – станет известно позже.

Автор: Елена Ледакова