Медиакарта
10:29 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В перспективе - новый рубеж

Глава Сорокинского муниципального района Александр Агеев, получая из рук губернатора области Владимира Якушева Диплом II степени по итогам сельскохозяйственного года, не скрывал гордости за тружеников полей и ферм, одержавших победу в областном трудовом соперничестве.

Если в прошлом году район занял третье место в своей сельскохозяйственной зоне, то по итогам 2012 года поднялся на уровень выше. Второе место - это несомненная победа, это результат целенаправленной работы руководителей и специалистов хозяйств, самоотверженный труд животноводов и хлеборобов, работников всех отраслей районного АПК.

В третью сельскохозяйственную зону входят Абатский, Викуловский, Аромашевский, Казанский, Армизонский, Вагайский, Тобольский и Сорокинский районы. Соревнование проводится по нескольким направлениям (объём производства, уровень рентабельности, сохранность поголовья, объём производства молока и др.).

-Взята высокая планка, - говорит начальник агропромышленного отдела Администрации Сорокинского района Василий Бойчук. - Но расслабляться нельзя. В перспективе есть ещё не взятая высота. Предстоящий сельскохозяйственный год будет не менее сложным, но уже есть опыт работы в современных условиях, есть поддержка важных начинаний со стороны областной администрации. Опираясь на них, проявляя собственную инициативу, коллективы сельхозпредприятий района способны развивать производство динамично.

Автор: Людмила ДЮРЯГИНА.