Медиакарта
23:00 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Используя служебное положение, директор совершала фиктивные сделки

Используя служебное положение,  директор совершала фиктивные сделки
22:35 | 19 ноября 2012
Источник: Светлый путь

В сентябре 2012 года следственным отделом МО МВД России «Тюменский» с обвинительным заключением в Нижнетавдинский районный суд направлено уголовное дело в отношении бывшего директора автономного учреждения «Спорт и молодежь» по факту хищения денежных средств путём мошеннических действий. В период с июля 2008 г. по январь 2011г. злоумышленница оформляла документы о приобретении лыж, спортивной формы и прочего спортивного инвентаря у фирм, используемых для обналичивания денежных средств.

Фактически проходящее по документам имущество в учреждение не поступало, а обналиченные денежные средства расходовались по личному усмотрению обвиняемой.

Всего стражами правопорядка выявлено семь эпизодов мошеннических действий преступницы, общая стоимость ущерба, причинённого бюджету Нижнетавдинского муниципального района, составила более 500 тысяч руб-лей.

Уголовное дело было возбуждено по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере), в настоящее время материалы дела вместе с обвинительным заключением направлены в Нижнетавдинский районный суд для рассмотрения.

Автор: Анастасия ДЮКОВА, пресс-служба МО МВД РФ «Тюменский»