Медиакарта
10:22 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Скажем: "Здравствуй, Москва!"

04:30 | 22 ноября 2012

Сто двадцать школьников из Тюменской области побывают в конце декабря на новогоднем представлении на главной ёлке страны в Кремлёвском дворце. Как сообщила ведущий специалист отдела образования Тобольского района Т.П. Новосёлова, в составе делегации три ученика из школ Тобольского района.

Попасть на Кремлёвскую ёлку удаётся далеко не каждому. Это право предоставляется только мальчишкам и девчонкам с активной жизненной позицией, отличникам и хорошистам в учёбе, юным талантам и творческим натурам. Путёвка в Москву - это своеобразная награда для них за победы.

Успешно выдержали отбор в этом году семиклассница Хмелёвской школы Элиза Рябикова и учащиеся 6 класса Надежда Касьянова из с. Дегтярёво и Руслан Айнитдинов из п. Надцы. У каждого имеется солидное портфолио ученических побед.

У ребят разные хобби. Элиза занимается составлением родословной, Руслан проявляет интерес к истории, иностранному языку. Совсем недавно Элиза стала победителем регионального конкурса «Символы региона» в номинации «Легенда XXI века». В активе Руслана - призовые места во Всероссийском молодёжном чемпионате по английскому языку и истории, на районной олимпиаде по русскому языку. Его сверстница Надежда Касьянова успела блеснуть на районном конкурсе «Земля - планета людей» и на областном конкурсе «Имею право». Словом, наши школьники вполне заслужили поездку в Москву.

Имена десяти ребят - участников губернаторской ёлки, которая в преддверии Нового года зажжётся в областном центре, станут известны на этой неделе. Принцип отбора тот же: путёвку на новогодний праздник получат юные таланты, интеллектуалы, спортсмены и школьные активисты.