Медиакарта
19:36 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Крестьянин торжествует

Крестьянин торжествует
04:32 | 22 ноября 2012

Очередная сельскохозяйственная ярмарка прошла в минувшую субботу в торговом комплексе «Ермак». На 15 торговых местах были представлены семь сельских поселений нашего района.

Хитом продаж стало мясо. Прилавок «Герефорда» с самого открытия ярмарки атаковали многочисленные ценители мраморного мяса – не подступиться. В ассортименте была также свинина, конина, баранина. Со своей продукцией приехали и ушаровские завсегдатаи ярмарок, у которых торговля шла довольно бойко. Нашли своих покупателей байгаринская конина и баранина, птица от А.В. Шишкина из Сибиряка. В этот раз привёз продукцию своего подсобного хозяйства и наш главный ветеринарный врач В.М. Сапожников.

Проведённая рекламная кампания дала плоды – к торговым рядам покупатели шли. Некоторые запасались мясом впрок, уходили от прилавков с увесистыми мешками, чтобы до следующей ярмарки хватило.

Из прочей продукции был мёд от карачинских пчеловодов и епанчинский картофель. Нельзя сказать, что они не пользовались спросом, однако покупатели не жаловали их особым вниманием.

В этот раз гостей «Ермака» песнями развлекали тобольские казаки, а три забавные ростовые куклы-зайцы, пританцовывая и расхаживая по площадке, приглашали тоболяков на следующую ярмарку. Хотелось бы, чтобы она была такой же многолюдной и прибыльной для селян.

Елена ЛИМОРЕНКО, фото Тимура КАРЫМОВА