Медиакарта
21:18 | 22 апреля 2025
Портал СМИ Тюменской области
On-Line

00:00 / 00:00
Error loading: "https://live.rzs.ru/ka.96.mp3"

Прививка защитит от гриппа

Прививка защитит от гриппа
12:16 | 23 ноября 2012

По данным Всемирной организации здравоохранения, иммунизация защищает от сезонного гриппа в 90% случаев, предупреждает заболеваемость пневмониями в среднем на 5%, снижает случаи госпитализации на 47%, смертельные исходы от гриппа и его осложнений - на 66%.

Позаботиться о своём здоровье необходимо уже сейчас, в преддверии сезонного подъёма заболеваемости гриппом и ОРВИ.

По словам врача-инфекциониста ГБУЗ ТО «Областная больница № 20» (с. Уват) М.А. Павловской, всё детское население Уватского района уже привито, а вакцинация взрослого населения началась 30 октября. Для этого больница получила 4700 доз препарата «Гриппол плюс». Первыми вакцинацию проходят медицинские работники, сотрудники дошкольных учреждений, педагоги и работники сферы социального обслуживания.

Бесплатную дозу препарата может получить каждый желающий, но особенно о прививке стоит задуматься людям с ослабленным иммунитетом, с высоким риском возникновения осложнений, гражданам старше 60 лет и людям, страдающим хроническими заболеваниями.

Информацию о вакцинации жители районного центра могут получить, позвонив по телефону: 2-16-96. Зима уже не за горами, и поэтому в ближайшее время необходимо сделать прививку от гриппа. Это единственный надежный способ не заболеть или перенести болезнь в более легкой форме.

Автор: Лариса ФИЛАТОВА