20:19 | 18 августа 2024

Лучшие охотники - уктузцы

12:14 | 30 июня 2010
Источник: Новая жизнь

24 июня проходили соревнования по охотничьему биатлону в зачет XXVIII летней районной спартакиады. В соревнованиях участвовало восемь команд. Не нашлось охотников только в Истошинском и Пегановском сельских поселениях. Турнир походил следующим образом: бег - 500 метров, стрельба по двум тарелочкам, затем снова бег и стрельба. За каждый промах добавлялось штрафное время - 30 секунд.

В итоге, оказалось, что самые быстрые и меткие охотники живут в Уктузе. Команда этого сельского поселения заняла первое место, показав время - 13 минут 35 секунд. Всего 12 секунд уступили чемпионам спортсмены из команды РОВД. И на третьем месте окуневцы с результатом 14 минут 33 секунды.

В личном первенстве победу одержал В.Рукавишников из Уктуза, не допустивший ни одного промаха, пройдя все этапы за 3 минуты 44 секунды. Вторым финишировал П.Порываев из Окунево и третьим С.Белов из команды РОВД.

На XXVIII областных губернаторских играх «Тюменские просторы» честь района в соревнованиях по охотничьему биатлону будут защищать А.Никитин, А.Кузнецов и В.Рукавишников.