Медиакарта
14:16 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

У ребятишек появятся новые возможности

В посёлке Голышманово продолжается строительство социально значимых объектов. На улице Комсомольская «выросло» здание современного образовательного учреждения. Башенками на крыше оно напоминает старинный замок. Работы по возведению новой школы начались два с лишним года назад. Сейчас уже чётко видно, что состоит она из нескольких корпусов – два учебных блока, отдельные блоки под столовую, библиотеку, актовый и спортивный залы, бассейн. Здесь смогут учиться более пятисот ребят. Строительство ведёт тюменская фирма «Панорама-7». Сейчас оно приблизилось к завершающей стадии.

Ведутся внутренние работы: стены классов, коридоров, актового и спортивного залов будут штукатурить. Параллельно идёт монтаж кровли, подвод коммуникаций и электричества. Генеральным планом предусмотрено обустройство на территории школы игровых площадок для детей, секторов для проведения различных кружков и автостоянка. В рамках благоустройства значится посадка плодовых деревьев, лип, берёз, обустройство цветников и живой изгороди из кустарников, – рассказывает начальник районного отдела градостроительства и архитектуры Олеся Владимировна Землянова.

Не менее грандиозным получится и спортивный комплекс «Центральный» по улице Ленина, строительство которого осуществляет подрядная организация «Тюменьстройиндустрия». На этой площадке уже высится административно-бытовой корпус с игровыми залами (здесь расположатся помещения для занятий вольной борьбой, тяжёлой атлетикой, гиревым спортом, а также тренажёрный зал), кабинетами специалистов и бытовыми комнатами. В настоящее время там ведётся отделка помещений. Обустраивается спортивный комплекс с универсальным залом размером сорок восемь на тридцать метров: готовится песчаная подушка – основа под пол. Согласно проекту, здесь появятся футбольное поле с искусственным покрытием, баскетбольная, волейбольная и городошная площадки, хоккейный корт, стадион с трибунами на полторы тысячи посадочных мест.

Новостройки подрастают с каждым днём. По словам архитектора района О.В. Земляновой, сдать их в эксплуатацию надеются в конце текущего года.

Анастасия Дембицкая

Фото Екатерины Кадочниковой