Медиакарта
19:13 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сельский продавец

Сельский продавец
00:50 | 28 ноября 2012
Источник: Сельская новь

В центре села Конево стоит приятное на вид, просторное одноэтажное здание. Это магазин. В нем можно купить практически любой продукт для дома и семьи: сыры, колбасы, овощи, фрукты, напитки, пряности, хлебобулочные изделия. Принадлежит он ООО «Весна». Покупатели — местные жители, сельчане из ближних и дальних деревень здесь частые гости Продавец за прилавком как на сцене – весь на виду. От того, как он одет, насколько опрятен, а главное - доброжелателен зависит степень притягательности для покупателей. Наталья Михайловна Гультяева этому следует, вот уже пятнадцать лет работая продавцом. Она всегда внимательно, спокойно выслушает покупателя, посоветует, что лучше купить.

  • Многие годы я хожу в магазин и ни разу не слышал в её голосе ноток раздражения и повышенной интонации,- говорит нам пенсионер А.С. Емельнов. - Думаю, с моим мнением согласятся многие, кто ходит в местный магазин.

За свой многолетний труд Н.М. Гультяева неоднократно поощрялась, что, конечно, является стимулом к дальнейшей плодотворной деятельности.

Как говорит сама Наталья Михайловна, магазин стал для нее вторым домом. Бухгалтер по образованию, получив специальность в Ишимском техникуме, сначала работала по специальности в сельхозпредприятии, а затем стала продавцом в магазине ООО «Возрождение», а теперь ООО «Весна». Здесь, в Конево, она трудится много лет.

  • Здесь родилась и выросла, здесь и пригодилась, - говорит она.
Автор: А. Архипов Фото А. Киприна