4:49 | 7 мая 2024

Спортивные новости

Олимпийская надежда

Становится модным активно и регулярно заниматься спортом, показывать свои личные достижения на спортивных соревнованиях, тем более что в последние годы в районе для этого создано множество условий и настоящие опытные спортсмены появляются уже в первые годы учёбы в школе.

В очередной раз свои возможности реализовывали участники районной спартакиады начальных классов. 23 ноября 2012 г. в спортивном центре состоялись соревнования по «Весёлым стартам» среди учащихся 4 классов сорокинских школ №№ 1, 2, 3.

Юным спортсменам предстояло поиграть в гигантский баскетбол, воздушный бадминтон, весёлый футбол. А также надо было промчаться в гонках с препятствиями, проявить свою эрудированность, решая головоломки, побывать кенгурятами и многими другими животными. А в заключение нужно было стать настоящей, сплочённой командой и финишировать с чемпионским результатом.

1-е место - у «Спартанцев» (4 класс СОШ № 3, классный руководитель Кабанова Галина Васильевна). На 2-м месте – «Олимпийцы» (4 «А» класс СОШ № 1, классный руководитель Аверина Елена Леонидовна). На 3-м месте – «Физкульт-привет» (4 класс СОШ № 2, классный руководитель Никитина Галина Петровна). На 4-м месте – «Дружные» (4 «Б» класс СОШ № 1, классный руководитель Глазунова Татьяна Владимировна).

Семейный спорт

Двадцать пятого ноября в спортивном центре «Сибирь» состоялся суперфинал районного конкурса семейных команд «Папа, мама, я – спортивная семья!».

По традиции в течение года семейные команды участвовали в различных районных соревнованиях, которые стали своеобразными отборочными этапами. И вот наконец-то лучшие их лучших семей, становившиеся призёрами, приглашены на большой финал, где определялся победитель, получающий право представлять Сорокинский район на областном конкурсе!

Своё мастерство, слаженность и семейную дружбу командам предстояло продемонстрировать в семи отдельных конкурсах и одной комплексной эстафете.

Самыми юными участниками были семьи с детьми в возрасте от 4 до 6 лет, третье место заняла семья Новосельцевых (команда «Озорные»). Второе место - у семьи Харловых (команда «Экстрим»). А победительницей в этой возрастной группе, оправдывая название своей команды - «Метеор», стала семья Пшеничниковых.

Победительницей в средней возрастной группе с детьми от 7 до 9 лет, в которой в течение года участвовало самое большое количество участников, стала семья Знаменщиковых (команды «Звёзды»). Второе место заняла семья Шанс (команда под названием «БЭМС»), она оказывает серьёзную конкуренцию и с каждым годом стремится взять реванш в финале. Третье место - у семьи Ульченко, эта команда под названием «Семейка» в перспективе имеет все шансы на лидирующие позиции.

В старшей группе с детьми в возрасте от 10 до 13 лет тройку призёров возглавила семья Яцишиных (команда «Весёлая семейка»), выигрывая первые места почти во всех заданиях. Второе место заняла семья Бисимбаевых (команда «Адреналин») - новички в семейных соревнованиях, представляющие с.Осиновка. Впервые принимая участие в соревнованиях такого формата, вышли в финал и стали призёрами Дюсембековы (команда «Волна») - представители Знаменщиковского СП.

Победители соревнований примут участие в областном конкурсе, который состоится в г.Тюмени 7 - 9 декабря.

Автор: Ольга БЕЛЛЕР.