Медиакарта
22:05 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Добавим интерактивности

Средства массовой информации – не отдельный обособленный мир, закрытый для стороннего наблюдателя. Журналисты всегда писали и снимали о людях и, главное, для людей. Каждому работнику пера важно, какой отклик имел его материал в «народе».Отдел писем в редакции никто не отменял. Но в век информационных технологий нельзя отказываться от имеющихся возможностей. Давно никто не пишет статьи и письма от руки – есть компьютер. Так почему бы и вам не перенести свои обсуждения и мнения в пространство Интернет? Именно для этого в социальной сети «ВКонтакте» была создана группа под простым названием «Голышманово».

– Проект задумывался, как способ живого общения с читателями и зрителями, – говорит создатель группы Влад Удилов. – Сейчас группа объединяет не только жителей Голышманово, но и тех, кто переехал, кому по-прежнему интересно, как течет жизнь на его малой родине, или, например, гостей, не оставшихся равнодушными.

Интернет-сообщество существует уже пять месяцев, а количество участников «перевалило» за тысячу. За это время они одними из первых узнают самые интересные новости поселка, могут просматривать свежие фотографии и видеозаписи с мероприятий, участвовать в обсуждениях, обмениваться своими новостями, музыкой, многие стали участниками конкурсов. Например, во время фотопрогулки люди, объединенные одним увлечением – фотографией, смогли познакомиться лично. Кстати, для того, чтобы лучше узнать тех, с кем живешь бок о бок всю жизнь, не обязательно назначать реальную встречу. Виртуальное общение с односельчанами доступно каждому пользователю Интернета. Нам важно ваше мнение, нужны ваши отклики. Говорим обо всём, что интересно нам, голышмановцам. Заходите, знакомьтесь, общайтесь, вносите свои предложения. Обращайтесь на vk.com/moiposelok.

Автор: Оксана Гусева