Медиакарта
10:48 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

По примеру отца

По примеру отца
13:22 | 30 ноября 2012
Источник: Слава труду


В нашей газете не раз рассказывали о высоких трудовых достижениях механизаторов династии Носовых из Юрминки. Добрым примером, маяком в грамотной результативной работе на технике является глава семьи Владимир Александрович. Его механизаторский стаж исчисляется десятками лет, и в своём деле Носов-старший достиг совершенства.


Сыновья росли в основном при отце, часто находились в кабине его трактора, наблюдали, учились, перенимали опыт. А когда подросли, также стали механизаторами, да какими! Гордились Носовыми руководители совхоза, сельскохозяйственного кооператива «Юрминский» за их большой вклад в общее дело. На слуху фамилия мастеров и теперь, когда трое механизаторов Носовых трудятся в коллективе Юрминского отделения ООО СП «Малышенское».

По итогам трудового соперничества сыновья в очередной раз вышли в лидеры: за сезон 2012 года механизатор Сергей Владимирович Носов на тракторе «Джон Дир» обработал 1964 гектара пашни, а его брат Александр Владимирович на комбайне «Дон-680» заготовил 6547 тонн зелёной массы.

Автор: Анатолий ВАКАРИН