Медиакарта
5:45 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Все дети должны быть счастливы

В Покровке - социальный день

В ноябре на территориях сельских поселений проходили социальные дни. Прошёл социальный день с участием членов районной межведомственной комиссии и на территории Покровского сельского поселения.

Работа всех служб и ведомств с неблагополучными семьями была главной темой разговора на заседании комиссии.

Председатель комиссии Людмила Верещагина сообщила, что в течение 2012 года проведена большая работа с социально неблагополучными семьями, которые входят в группу особого внимания. У всех социальных служб Покровского сельского поселения имеются планы по проведению внеклассных мероприятий с подростками. Проводятся спортивные мероприятия в спортзале и на летних спортивных площадках, ежемесячно – "Весёлые старты".

Школьники участвуют в праздничных концертах, следят за чистотой и порядком у памятника односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Проводятся декады тимуровского движения по оказанию помощи престарелым людям. Школьники участвовали в мероприятиях ко Дню пожилых людей, Дню Матери в России.

-Взрослые, общаясь с детьми, стараются формировать у них такие качества характера, как доброжелательность, уважение к старшим, милосердие, - такими словами закончила своё выступление председатель комиссии.

В подтверждение сказанного выше была представлена фотовыставка «В гости к Солохе». В тот день в спортивном зале школы соревновались три семьи – Сидяковы, Овчинниковы, Подлипай. Первое место в конкурсе «Папа, мама, я – спортивная семья» заняла семья Сидяковых. Всех участников состязаний наградили сувенирами и тортами. Через конкурсы и номера художественной самодеятельности, в которых участвовали семейные пары (Л.Ф. Крючкова с внучкой Викторией, Е.Э. Долганёва с племянником Иваном Кевхояном, И.Ю. Никитина с племянником Федей Сидяковым), организаторы мероприятия «Экология семьи» смогли рассказать о роли семьи в воспитании у ребёнка семейной экологической культуры и бережного отношения к природе.

Учитель начальных классов Покровской школы провела творческий час с мамами и детьми. Они учились делать сувениры из бумаги, например, корзинку с цветами.

Гости и жители села, принявшие участие в социальном дне, побывали в фитобаре, где отведали вкусный, ароматный чай на травах.

Автор: Роза ПАШКОВСКАЯ.