Медиакарта
18:16 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

"Родничок" своё выступление посвятил Дню Матери

2 декабря 2012 г. члены ветеранского клуба "Родничок» провели тематическую программу, посвящённую Дню Матери.

Среди зрителей, сидевших в зале, было много мам, которые достойно воспитали своих детей, которыми по праву может гордиться наш район. Например, Людмила Солоденко, в прошлом депутат Верховного Совета СССР, доярка к-за "40 лет Октября", награждённая тремя орденами. Т.Г. Комарова, в прошлом начальник Управления социальной защиты населения. З.Н. Маленкова – отличник народного просвещения, Н.П.Чулошникова – заслуженный лесовод РФ, учителя - А.Г. Козловцева, Л.В. Романова ( директор Сорокинского благотворительного фонда), З.Ф. Колмакова и другие. Многие члены клуба тоже имеют почётные звания и награды, многие достойно воспитали не только своих детей, но и не одно поколение сорокинцев. В составе клуба «Родничок» есть педагоги и воспитатели детских садов.

Учитывая направленность деятельности – патриотическое воспитание, члены клуба читали стихи и пели песни о мамах, которым пришлось пережить ВОВ, утрату сыновей в интернациональных войнах. Большинство исполненных произведений касалось темы любви и нежности, внимательного отношения к маме. Не обошлось без весёлых частушек и юмора в театрализованном вы-ступлении дуэта Г. Семёновой и В. Котовой. Порадовали исполнением песен мужчины – И. Фролов, А. Коржавин. Красивые мелодии мамам подарили баянист Павел Назаркин и инструментальный квартет.

Хороши наши бабушки, молодцы! Диву даёшься, как они бодро выходят на сцену, с азартом исполняют народные и академические произведения. И мороз им нипочём, 1 декабря у сорокинцев на термометрах было ниже -30 градусов.

Автор: Надежда ГУГЕЛЬ.