Медиакарта
10:07 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ей хочется дарить красоту

-Когда я пишу картины, мне хочется поделиться красотой окружающего мира, передать яркость чувств, эмоций окружающих нас явлений. Я вкладываю в них всю свою душу, мне хочется передать теплоту своей души всем окружающим, - сказала в коротком интервью профессиональная художница Анастасия Сергеевна Зарубина (на снимке).

Её работы (на снимках), написанные акварелью, но разными способами (по мокрой бумаге, граттаж и др.), были представлены на выставках прикладного народного творчества, приуроченных к знаменательным датам. На рисунках изображены в основном южные растения и очаровательные животные, которые умиляют зрителей. Искушённых в искусстве посетителей РДК заинтересовало появление нового автора картин.

Выпускница 2001 года Сорокинской средней школы N 1 Анастасия Зарубина после окончания одиннадцатого класса, не раздумывая, выбрала современную специальность дизайнера (природа одарила девушку художественным талантом в изобразительном искусстве). Она легко поступила в Тюменский нефтегазовый университет.

Удивляет необычный интерес А. Зарубиной к экзотике. Наша землячка коллекционирует вечнозелёные, декоративные пальмы и проявила себя в дизайнерском деле по корпусной мебели. Данная профессия в настоящее время очень востребована в крупных городах России, на этом люди зарабатывают большие деньги. Потребность в ней в сельской местности меньше, хотя в жизни всегда есть место для дизайнерских находок.

В силу объективных обстоятельств Анастасии пришлось вернуться на малую родину - в с. Большое Сорокино. Здесь в течение трёх лет она не нашла постоянной работы, а временная не устраивает молодую женщину, воспитывающую девятилетнюю дочь. Алёна учится в третьем классе, как и мама в школьные годы, очень любит уроки ИЗО. Приёмами рисования юная художница овладела давно, только пока не решила, кем станет в жизни: художницей-специалисткой в области графики или рисовальщицей с натуры.

Фото автора.

Автор: Тамара БЫЧКОВА.