Медиакарта
3:24 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спортивные новости

ВОЛЕЙБОЛ

Чемпионат района 2012 года достиг своего завершения, и уже определились волейбольные лидеры, претендующие на призовую тройку. Однако чемпионами могут стать сразу несколько команд.

Среди мужчин после пяти проведённых игр лидируют представители Отдела полиции, команда «Динамо» пока идёт без поражений. На втором месте тренерский состав Сорокинской ДЮСШ из команды «Сибирь», уступивший пока только лидерам. На третьем месте представители Пинигинского, Ворсихинского сельских поселений и команда «Олимп» (у них по два поражения). Среди женских команд по результатам четвёртого тура лидирует сборная с. Сорокино «Сибирь». На втором месте пока держатся уверенно представительницы Ворсихинского сельского поселения. Претендентками в призовую тройку также являются команды "Готопутово" и «Олимп».

МИНИ-ФУТБОЛ

Взять реванш, сделав небольшое футбольное чудо, удалось юным воспитанникам Сорокинской ДЮСШ в очередной товарищеской встрече среди юношей 2003 - 2004 годов рождения.

Ишимским футболистам так понравилось в Сорокино, что они 1 декабря вновь посетили субботнюю тренировку Юрия Суздальцева, где провели матч, который запомнится и тем, и другим. Всего месяц назад гости нанесли хоть не разгромное, но поражение, тем самым, видимо, подхлестнув хозяев для более серьёзного отношения к делу, которому, возможно, начинающие спортсмены посвятят всю свою жизнь.

В первом тайме, как и в предыдущей игре, соперники обменялись голами, в составе Сорокино на завершающей стадии атаки точный удар нанёс Денис Суздальцев.

А вот второй тайм показал, что сорокинцы сделали выводы и готовы доигрывать матч до финального свистка. Дотерпев до последних минут, своего шанса дождался Максим Ваганов, дважды отправив мяч в сетку ворот.

СПАРТАКИАДА

Продолжается масштабное спортивно-массовое мероприятие, в котором задействованы все младшие школьники с. Б.Сорокино. 27 ноября 2012 г., завершая первый этап спартакиады, на площадке для "Весёлых стартов" сошлись третьи классы.

Все участники в этом возрасте прекрасно помнят радость от побед и горечь поражений прошлогодних соревнований и уже не просто участвуют, а по-настоящему соревнуются и стремятся к победе.

Азарт, присущий подобным состязаниям, не только разжигает желание во что бы то ни стало в каждом конкурсе приходить первым, но и задаёт настрой на весь соревновательный сезон.

А победителями на сей раз стали представители 3 класса Сорокинской школы № 2 из команды «Радуга». Совсем немного им уступила в счёте команда «Комета» из 3 «А» класса Сорокинской школы № 1, ставшая второй. Команда «Друзья», представляющая 3 класс Сорокинской школы № 3, заняла III место.

Шанс войти в колею есть и у команды «Дружные» из 3 «Б» класса Сорокинской школы №1, ведь это только первый вид программы.

Впереди у участников соревнования по различным спортивным играм и многоборью, а закончится спартакиада только весной - соревнованиями по лёгкой атлетике.

Автор: Ольга БЕЛЛЕР.
Теги: спорт