Медиакарта
12:18 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Будем двигаться вперёд!

Будем двигаться вперёд!
17:27 | 07 декабря 2012
Источник: Красная звезда

В ноябре приступил к своим обязанностям новый глава Березинского сельского поселения -- Владимир Иванович Огнёв (на снимке).

Спустя некоторое время после назначения на этот пост, Владимир Иванович встретился с журналистами, и разговор касался первоочередных задач, которые ставит перед собой новый глава.

-- Повседневные заботы есть в каждом поселении, -- отмечает В.И. Огнёв. – Я сам сельский житель, и свою работу начинаю с решения актуальных вопросов для села: уличное освещение, чистка дорог от снега – это то, с чем мы сталкиваемся каждый день.

Вторым важным пунктом Владимир Иванович считает решение социальных вопросов граждан. Третьим – участие сельского поселения в государственной программе: «Чистая вода» (установка павильона чистой воды); газификацию территории, строительство дорог.

Также в последнее время актуальной стала тема деревенской свалки. Её по нормам экологии перенесли за 1,5 – 2 км от села, и некоторым жителям добраться до неё самостоятельно не так-то просто, люди приходят, жалуются. Сейчас этот вопрос тоже находится на контроле.

-- Нельзя забывать и о сотрудничестве сельскохозяйственных предприятий, которые работают на нашей территории – это ООО «Боково», ЗАО «Полуяново», ЗАО «Иковское», ИП Васькин И.Н., ООО «Радиус-агро», -- отмечает Владимир Иванович. – Без сотрудничества нет развития. Наш район сельскохозяйственный, тем более, на Березинской территории немало предприятий. Грамотное сотрудничество поможет развивать территорию и дальше, делать жизнь селян благополучнее.

Ещё одна важная задача, которую ставит перед собой глава поселения – содействие образовательным программам. Дети – будущее страны, от их качественного образования зависит сегодня многое. -- Также немаловажный пункт – развитие спорта на территории, -- говорит В.И. Огнёв. – Спорт мне самому близок, и хочется, чтобы и жители поселения, особенно молодёжь, им занимались, укрепляли своё здоровье, вели активный образ жизни. Будем прилагать к этому все усилия, организовывать работу в направлении досуга и развития спорта.

Уже сейчас к главе обращаются многие жители поселения, каждый день возникают новые вопросы, находятся новые решения.

-- Я нацелен на плодотворную работу, -- отмечает глава. – И буду делать всё возможное, чтобы людям здесь жилось комфортно. Это главная задача, которую ставим перед собой и я, и депутаты сельской Думы. Будем двигаться в выбранном направлении, организовывать работу по всем пунктам, которые были сегодня обозначены.

Надеемся, что результаты не заставят себя ждать! Успехов на новом посту!

Фото Т. СУХОВОЙ

Автор: Е. ШЕВЦОВА