Медиакарта
17:17 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лента новостей

Лента новостей
08:37 | 17 декабря 2012

Подарок
В детском костнотуберкулёзном санатории после капитального ремонта открылся второй лечебный корпус. Скоро в обновлённом здании начнёт работу и кабинет психологической разгрузки (в настоящее время идёт его оборудование). А вот компьютерный класс для мальчишек и девчонок уже открыт. Он оснащён десятью компьютерами и столами, в ближайшем будущем здесь появится и Интернет. Как отметил главврач санатория Александр Муратов, компьютеры в подарок на новоселье санаторий получил от Тюменского отделения Российского детского фонда.

Месячник
«Белая трость» провело местное отделение общества слепых. В его рамках инвалиды по зрению провели 14 различных мероприятий: соревнования по шахматам, шашкам, дартсу, культурно-развлекательные программы, викторины. Завершила месячник выставка рукоделия. Для участия в выставке работы представили 22 человека, но интереснее прочих, по мнению жюри, оказались искусные вышивки Натальи Кривошеиной (инвалида по зрению второй группы), она и заняла первое место.

СПОРТ
В настоящее время ДЮСШ Ишимского района ведёт очередную подготовку документов на лицензирование спортивной деятельности. Как отметила директор Анна Максимова, эта процедура проводится с периодичностью в пять лет. В новой «пятилетке» ДЮСШ района планирует увеличить количество секций: для проведения учебно-тренировочных занятий по волейболу и футболу будут дополнительно задействованы спортзалы Равнецкой, Стрехнинской, Первопесьяновской, Мизоновской и Клепиковской школ.

Роспотребнадзор
Территориальный отдел Роспотребнадзора проводит внеплановые проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по проведению новогодних культурно-массовых мероприятий и оказывающих услуги общепита. До 28 декабря продлится проверка культурно-развлекательных учреждений города, района и предприятий торговли, занимающихся реализацией новогодних подарков. Также специалистами будет организован контроль над условиями проживания в гостинице ДЮСШ № 1 детей из пяти районов юга Тюменской области, отправляющихся из Ишима на Кремлёвскую и Губернаторскую ёлки.
Соб. инф.

Автор: Соб.инф.