Медиакарта
11:32 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Благотворительный концерт: подарки – детям

07:32 | 19 декабря 2012
Источник: Призыв

Целью благотворительного концерта, посвящённого Дню инвалидов, был сбор средств на новогодние подарки детям из семей с ограниченными возможностями. Оценивая предновогодние траты, каждый знает, что удовольствие это дорогое. Полный зрительный зал районного Дворца культуры гарантировал, что дети не останутся без подарков.

В 1992 году Генеральная ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным Днём инвалидов. Именно эта дата стала поводом проведения благотворительного концерта в пользу детей из семей с ограниченными возможностями. Обратить внимание на проблемы детей, имеющих слабое здоровье, нуждающихся в особой помощи и поддержке – вот была главная задача организаторов. Наверное, День инвалидов трудно назвать праздником, но ведь он должен быть в жизни каждого. Праздники любят все.

Танцевальная группа «Новые горизонты» задала тон концертной программе. Под руководством Владимира Казанцева хореографические номера расцвели новыми красками, яркими элементами. Неожиданная режиссура постановок. Оригинальность, новизна. Зрители аплодировали от души.

Вместе с единомышленниками преодолеть трудности гораздо легче. Обменялись улыбками артисты и гости, и в зрительном зале стало теплее.

Исполняющий обязанности главы администрации Юргинского муниципального района Виктор Валентинович Васильев в своём приветственном слове назвал мероприятие знаковым. От имени организаторов концерта поблагодарил всех, кто принял в нём участие.

– Сегодня в зале присутствуют люди с ограниченными возможностями, но я бы сказал – с неограниченными возможностями. Они принимают активное участие в культурной, спортивной жизни района. Хочу пожелать вам счастья, здоровья, понимания родных и близких. Пусть в вашей жизни всё будет хорошо. Концерт состоял из двух частей. В первой – на сцену выходили те, кому посвящалась программа. Во второй – талантливые творческие артисты АУ «Центр культуры и досуга».

Автор: А. Усольцев