12:32 | 2 мая 2024

Спартакиада работников администраций

12:14 | 19 декабря 2012
Источник: Слава труду

В уходящем году в селе Бердюжье прошла одиннадцатая спартакиада работников районных администраций. Команды Аромашевского, Армизонского, Бердюжского, Голышмановского, Омутинского и Юргинского районов выявляли сильнейших в соревнованиях по шахматам, дартсу, настольному теннису, стрельбе и волейболу.

В очередной раз призёром стала наша команда по дартсу. Ирина Левенкова, Алёна Крац и Светлана Артёмова уступили лишь хозяйкам площадки.

Самые зрелищные баталии развернулись на волейбольной площадке. Шесть команд были разбиты на две подгруппы. В первую – сборные Бердюжского, Армизонского и Юргинского районов, оставшихся жребий свёл во второй.

В первой встрече наша команда без особых проблем переиграла соперников из Омутинки, то же самое сделали и голышмановцы. Таким образом, в очном поединке соседей определялся финалист турнира. В первой партии сильнее была наша команда, во второй – удача улыбнулась соперникам. Всё решала третья партия, начало которой складывалось не в нашу пользу. Проигрывая со счётом 5:10, аромашевцы нашли в себе силы переломить ход встречи и одержать победу. Играть в финале пришлось с хозяевами площадки. Здесь также решающим оказался третий сет.

При яростной поддержке своих болельщиков обе команды показывали отличную игру, с трудом добывая каждое очко. В решающий момент аромашевская сборная сыграла более слаженно и стала чемпионом спартакиады.

Все победители и призёры по видам спорта были награждены грамотами и медалями. На торжественном закрытии флаг соревнований был передан администрации Армизонского района – хозяевам очередной 12 спартакиады.

• Победители спартакиады в соревнованиях по волейболу. Справа налево верхний ряд: Вячеслав Смелик, Виталий Шихов, Юрий Иванов, Евгений Ковальчук; нижний ряд: Николай Гернер, Анатолий Анаприюк и Николай Бёрдов.

Автор: Сергей СТЕПАНЮК