Медиакарта
0:30 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Участок

Одним из направлений деятельности участковых уполномоченных милиции является предупреждение преступности – предохранение людей, общества, государства от преступлений.

Груз основной работы по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью в местах проживания населения лежит на участковых уполномоченных милиции. В целях совершенствования их деятельности по укреплению общественного порядка и общественной безопасности по месту жительства граждан утверждена инструкция, которая определяет основные задачи, обязанности и права участкового уполномоченного милиции. В соответствии с данной инструкцией, участковый уполномоченный является представителем милиции общественной безопасности, выполняющим возложенные на него задачи по борьбе с преступностью и охране общественного порядка на закреплённом административном участке.

В основные задачи участкового уполномоченного входит обеспечение личной безопасности граждан; выявление, предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений; охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности; защита частной, государственной, муниципальной и иных форм собственности; оказание в пределах своей компетенции помощи гражданам, должностным лицам, организациям и общественным формированиям в защите их законных прав и интересов; рассмотрение обращений и заявлений граждан; обеспечение безопасности дорожного движения. В целях обнаружения, предупреждения, пресечения преступлений и административных правонарушений участковый уполномоченный проводит на закреплённом административном участке индивидуальную профилактическую работу, в том числе выявляет лиц, от которых можно ожидать совершения преступления, осуществляет систематическое наблюдение за их поведением и образом жизни, принимает необходимые меры по недопущению с их стороны правонарушений.

На каждом участковом пункте милиции имеется книга отзывов и предложений граждан. Данная книга заведена для изучения мнений населения, обслуживаемого участковым уполномоченным данного участкового пункта, о работе как данного участкового пункта в целом, так и каждого участкового уполномоченного, в частности. В июне 2010 года на центральных усадьбах сельских администраций Сорокинского муниципального района пройдут отчёты участковых уполномоченных .

Участковые уполномоченные ОВД Сорокинского района отчитаются о проделанной работе за второй квартал 2010 года. Во время отчётов будут присутствовать заместители начальника ОВД по Сорокинскому району. Все граждане могут задавать вопросы по наиболее актуальным проблемам, касающимся работы ОВД и участковых уполномоченных, могут внести предложения по улучшению их деятельности.

В 2010 году в ряде сельских поселений были закреплены новые участковые уполномоченные милиции. За территорией Сорокинского сельского поселения - старший лейтенант милиции Мякишев Александр Владимирович. За территорией Пинигинского сельского поселения - лейтенант милиции Казбеков Мерген Валерьянович. За территорией Ворсихинского сельского поселения - старший лейтенант милиции Барабанщиков Николай Николаевич. За Покровским СП – капитан милиции Знаменщиков Андрей Юрьевич. За Знаменщиковским СП – капитан Знаменщиков Сергей Сергеевич. За Александровским – старший лейтенант милиции Локшин Иван Михайлович. За Готопутовским – старший лейтенант милиции Паршин Сергей Александрович.

По всем интересующим вопросам деятельности ОВД можно на местах обратиться к указанным сотрудникам либо непосредственно к руководству ОВД.

Начальник ОУУМ ОВД по Сорокинскому району капитан милиции С.В. Глазунов.