Медиакарта
6:37 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На самом ответственном посту

На самом ответственном посту
21:40 | 22 декабря 2012
Источник: Сельская новь

История этого праздника берет свое начало 23 мая 1966 года, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР был установлен День энергетика в память о дне принятия Государственного плана электрификации России (ГОЭЛРО). План ГОЭЛРО был принят на VIII Всероссийском съезде Советов, проходившем 22 декабря 1920 года. Позднее по Указу Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях», в редакции Указа Президиума Верховного Совета СССР № 9724-XI от 1 ноября 1988 года «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях», День энергетика в Советском Союзе стал отмечаться в третье воскресенье декабря. В настоящее время во многих организациях День энергетика по-прежнему отмечается в третье воскресенье декабря.

Более шести лет работники Абатского производственного участка Ишимского РОМП обеспечивают надежную и качественную подачу электроэнергии потребителям. И не важно, что меняются названия организации, руководители, происходит реформирование отрасли, они всегда готовы дать людям свет и тепло. Коллектив здесь давно стабильный и выделить лучших просто невозможно.

Начнем, пожалуй, с работников ЦРБ. Они проводят техническое обслуживание, текущий и капитальный ремонт подстанции 110/10 кВ. Возглавляет бригаду С.М. Бобрецов. Под его руководством трудятся В.А. Жуков, Б.А. Ваньков, В.Г. Сорокоумов, С.А. Гилев.

Маслянский участок возглавляет старейший работник Абатского ПУ В.Ф. Большаков. Стаж его работы более 40 лет, а потому богатый опыт и знания он передает молодежи. Только хорошее можно сказать о В.Г. Гоферберге и В.П. Усольцеве, которые работают на Маслянском участке. Они тоже мастера своего дела, отдавшие отрасли энергетики более 25 лет. Есть чему поучиться у них молодому работнику Е. Емшанову. На Абатском участке добросовестно трудятся мастер Е.Н. Тумашев, бригадир В.А. Куртов. Нельзя не отметить и работу электромонтера О.Х. Шунанова.

Более 20лет работает электромонтером по обслуживанию ВЛ С.А. Пермяков. Добросовестно трудится С.М. Архипов. Он и электромонтер, и электросварщик, пользуется заслуженным авторитетом в бригаде. Не так давно работают Д.В. Степочкин и А.П. Егоров, но их трудолюбие и ответственность достойны похвалы. Можно сказать, что работа каждого человека в отрасли энергетики связана с большим риском. И порой от ошибки одного могут пострадать многие. А потому здесь важно уметь работать в коллективе и доверять каждому, как самому себе. А еще быть ответственным. Все эти качества есть у людей, о которых мы сегодня рассказали.

Совсем недавно в коллектив пришла О.А. Баур. Несомненно, работа с документами требует предельного внимания и точности. Всё это есть у молодого специалиста. Поздравляя коллектив Абатского ПУ, а в их лице всех тружеников энергоотрасли с профессиональным праздником, хочется пожелать, чтобы свет и тепло всегда согревали ваш дом, а самой надежной опорой в жизни были только родные, близкие и друзья. Стабильной и безаварийной работы вам, жизненного оптимизма, крепкого здоровья и неугасаемой энергии!

Автор: Ю. Леонтьева