Медиакарта
10:38 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В новый магазин за обновой

В новый магазин за обновой
21:43 | 22 декабря 2012
Источник: Сельская новь

Здание кинотеатра «Юность», что в центре села, долгое время оставалось заброшенным. Так уж получилось, что с приходом в нашу жизнь видеоплееров и компьютера такое времяпровождение как поход в кино стало немодным и неинтересным. Вот и ветшал кинотеатр, оставаясь ненужным. Но в этом году ситуация изменилась. Абатчане заметили, что в старом здании начался ремонт. Прохожие с интересом разглядывали обновлённое строение, строили предположения, что же здесь будет. И вот наконец-то ответ получен. После ремонта здание сдали в аренду, и над входом разместилась яркая вывеска – «Одежный ряд».

Открытие нового магазина состоялось в один из выходных дней. Несмотря на довольно ощутимый морозец, к назначенному времени первые покупатели уже с нетерпением ждали, когда распахнутся двери нового центра торговли.

После того, как была перерезана красная ленточка и сказаны несколько фраз о значимости данного события для нашего села, всех пригласили войти в гостеприимно распахнутую дверь. Первые впечатления от увиденного: просторно, уютно, красиво. Посетители разошлись по магазину, рассматривали предложенный товар, делились мнениями.

А вот и первые покупатели! Кстати, кроме удовлетворения от покупки качественных вещей их ждал ещё и сюрприз – подарок. Шампанское и шоколад - первым пяти покупателям в каждом отделе. А в магазине их несколько. В «Одежном ряде» представлены товары для всей семьи. Наверняка стоит заглянуть суда и при случае прикупить красивое платье для мамы, элегантный костюм для папы и яркие наряды для малышей. Посетителей ждут просторные залы, где продавцы с готовностью предложат вам посмотреть, примерить, купить. Найти себе обновку по вкусу сможет каждый. Словом, добро пожаловать! В заключение же хочется привести слова В. Рейна, заместителя главы района по социальным вопросам, сказанные им на церемонии открытия магазина.

  • Несмотря на простоту данного события, оно включает в себя сразу три составляющих. Первое - это улучшение внешнего облика села. В центре теперь красуется вместо старого вполне современное, обновлённое здание. Второе – созданы дополнительные рабочие места. Их шесть. Пусть не очень много, но это хоть небольшой шаг вперёд. Начало положено. Ну, а третье - для абатчан открыт современный магазин с широким ассортиментом товаров, отвечающий требованиям времени и запросам покупателей.
Автор: Е. Водолазова Фото автора