9:29 | 28 июля 2024

И вновь с победой

18:35 | 23 декабря 2012
Источник: Светлый путь

Очередные победы положили в свои копилки воспитанники тренера по дзюдо Евгения Базадырова.

9 декабря в Тюмени проходило первенство спортивной школы «Олимпиец» по самбо среди юношей до 16 лет, которое было посвящено 95-летию со дня образования органов ФСБ. В нём приняли участие спортивные клубы и школы города Тюмень. Наш район представляли восемь борцов, шесть из которых стали призёрами этих соревнований.

Первые места завоевали Агасин Навасардян (в весовой категории до 45 кг) и Станислав Волков (до 55 кг). Серебряными призёрами стали Руслан Юсупов (до 59 кг) и Олег Гришин (до 45 кг). На третью ступень пьедестала поднялись Сергей Саркисян (до 59 кг) и Николай Наливайко (до 40 кг). Ребята выступили просто отлично, несмотря на то что соперники без боя не сдавались.

11 и 12 декабря в городе Верхняя Пышма Свердловской области проводилось первенство Уральского Федерального округа по самбо среди молодёжи до 21 года, в котором принимали участие спортсмены из Курганской, Свердловской, Челябинской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Нижнетавдинец Павел Шаламов, участник сборной команды Тюменской области, в весовой категории до 90 кг занял первое место и завоевал путёвку на финал первенства России, который пройдёт в феврале 2013 года в Верхней Пышме.

Автор: Надежда КЛЕМЕНТЬЕВА. Фото из архива