Медиакарта
19:02 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Криминальная хроника

Криминальная хроника
08:20 | 07 июля 2010
Источник: Новая жизнь

Как сообщили нам в штабе отдела внутренних дел по Бердюжскому району, в истекшем полугодии за различные административные правонарушения в дежурную часть ОВД доставлялся 521 человек, в том числе в июне - 71.

По линии ОГИБДД за шесть месяцев зарегистрировано 6603 нарушения правил дорожного движения, в том числе за превышение скорости наказано 2684 водителя, 113 - за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Поджог

4 июня в селе Полозаозерье неустановленное лицо совершило умышленный поджог жилого дома, вместе с которым сгорели надворные постройки. По факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Пьянки и последствия

11 июня гражданин Б., находясь в доме у гражданки М. (деревня Кушлук), после распития спиртных напитков не удержался от соблазна и похитил у хозяйки из кошелька 2500 рублей.

29 июня в селе Истошино в ночное время в ходе пьяной ссоры гражданка Б. из ревности нанесла удар ножом гражданину У., причинив тяжкий вред его здоровью.

Четвертого июня разгоряченный спиртным муж решил кулаками «повоспитывать» жену, угрожая ей убийством. А на следующий день от грозного папаши пострадал малолетний сынишка. Инцидент произошел в селе Зарослое.

В селе Пеганово восьмого июня двое собутыльников поскандалили после очередной попойки. В результате один из них оказался с переломанными ребрами.

11 июня в селе Бердюжье разгневанная мамаша, очевидно, забыв, что на дворе 21-й век, по старинке - ремнем воспитывала своего несовершеннолетнего сына.

По всем вышеуказанным фактам возбуждено уголовное дело.

Кража…

…мотокультиватора была совершена в июне неустановленным лицом со двора жителя села Бердюжья. Хозяин техники даже не может назвать число, когда она случилась. По факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Материал подготовил Валерий ЕРЕМИН.