Медиакарта
9:09 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лента новостей

Лента новостей
15:23 | 09 января 2013

в усиленном режиме
работали аварийные бригады ОАО «Водоканал» с 30 декабря по 8 января. Согласно заявкам от жителей города, за этот период отогрето 158 водоразборных колонок и устранено 84 засора в канализационных коллекторах многоквартирников. Крупных аварий и порывов на территории города в праздничные дни не зарегистрировано.

Конкурс
на лучшую новогоднюю ёлку прошёл между цехами Ишимского механического завода. Первое место за самую нарядную сосну жюри присудило коллективу цеха вспомогательного производства, на втором и третьем месте – два подразделения цеха основного производства. Следует отметить, предприятие на протяжении многих лет проявляет заботу о здоровье, досуге и рабочих буднях сотрудников, и не только их. Так, в четвёртом квартале 2012 года механический завод по решению совета директоров направил денежные средства на благотворительную деятельность и оказал материальную поддержку Ишимскому детскому дому, областной больнице № 4, районной организации ВОИ и коррекционной школе-интернату для глухих и слабо-слышащих детей.

Образование
В Тюмени состоялась конференция историко-краеведческих работ «Мы живём в Сибири». Участвовали в ней не только учащиеся школ и лицеев области, но и студенты вузов. На секции «Родословие. Земляки» с докладом от Ишима выступала ученица школы № 1 и воспитанница Дома детского творчества Кристина Слепцова. С работой «Жизнь и судьба санинструктора Тамары Лимахиной (Шастуновой)», посвящённой 70-летию Сталинградской битвы, Кристина заняла второе место. Руководила исследовательской деятельностью школьницы Л.К. Соскина.

Рейды
4 января совместно с сотрудниками ОДН молодогвардейцы приняли участие в рейде по Ишимскому району. Главная цель мероприятия – выявление случаев продажи алкоголя несовершеннолетним. В ходе мероприятия административные протоколы были составлены на продавцов магазина «Софья» в с. Мизоново и торговой точки в с. Новолокти ООО «ЮРИКОН».

Закон и порядок
Сотрудники линейного отдела полиции ст. Ишим с 30 декабря по 9 января несли службу по охране порядка на железной дороге в усиленном варианте. Преступлений за данный период не выявлено, но сотрудникам полиции пришлось снять с проходящих поездов дальнего следования шесть пассажиров за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и распитие спиртного. 34 нарушителя порядка в связи с этим же задержаны на железнодорожном вокзале ст. Ишим.

Горка
Отдел ГИБДД МО МВД России «Ишимский» проводит операцию «Горка», завершится она в марте. В течение всего времени сотрудники Госавтоинспекции совместно со специалистами коммунальных служб, ЖКХ будут проводить обследование игровых площадок в жилых кварталах, склонов искусственных сооружений и развязок, используемых детьми для катания. Опасные горки ликвидируются, а при обнаружении детских площадок, заваленных снегом, примутся меры по их расчистке. К созданию зимних игровых зон для детей планируется привлечь также общественные организации, домовые комитеты, родительские комитеты школ, ТОСы и молодёжные объединения. (Соб. инф.).

Автор: Соб.инф.