Медиакарта
6:23 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Прожит год не зря

В последние дни ушедшего года коллективы предприятий подводили итоги, выявляли плюсы и минусы, радовались, если преодолели трудности в достижении цели. А если что-то не удалось, то огорчались, делали выводы.

У коллектива Сорокинского ПО «Коопхлеб» нет повода для огорчения. 2012 год оставил в памяти каждого доброе воспоминание. Для руководителя Виктора Фёдоровича Сувалова было очень важно сохранить кадровый потенциал. Он хорошо понимает, что благодаря добросовестно работающим на предприятии людям добились определённых экономических результатов. По сравнению с 2011 годом не только сохранён товарооборот, но наблюдается и его рост. У предприятия появилась возможность частично заменить торговое и производственно-технологическое оборудование.

2012 год памятен тем, что ПО «Коопхлеб» завоевало I место на областной сельскохозяйственной вы-ставке.

-Воодушевляет и то, что в районе за год произошло много позитивных перемен - особенно в благоустройстве райцентра. Рады, что в АПК занимаем второе место. Это свидетельствует о том, что есть шансы на продвижение и дальше, - сказал В.Ф. Сувалов.

На благоустройство территории предприятия израсходовано 500 тыс. рублей. В кондитерском отделе возобновили давно забытый способ изготовления карамели «Петушок». Ассортимент хлебобулочных изделий расширился, выпекается хлеб «Оригинальный» и «Ароматный». На прилавках появились пирожки с разной начинкой.

В 2012 году за добросовестное отношение к работе и высокие показатели награждены грамотами областного потребительского союза Е.А. Кожевников – заместитель директора по техническим вопросам производства, В.И. Лужецкая – заведующая торговлей, В.Т. Беляев – водитель-экспедитор, Н.Г. Червоткина – мастер-кондитер. Многих работников поощряли грамотами главы района.

Виктор Фёдорович - опытный руководитель. Он высоко ценит своих работников, уважает их за профессионализм, доброжелательно относится к новичкам в деле, благодарен пенсионерам, отработавшим на заводе не один десяток лет. В августе 2012 года коллектив проводил на заслуженный отдых Галину Васильевну Сорокину.

Автор: Роза ПАШКОВСКАЯ.