Медиакарта
14:17 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Окунуться в новогоднюю сказку

Окунуться в новогоднюю сказку
07:39 | 11 января 2013
Источник: Призыв

Кто из детей не мечтает побывать в сказке? В преддверии Нового года такая возможность представилась активистам школ со всего района. Тем, кто за успехи в учёбе, участие в олимпиадах и внеурочных мероприятиях был приглашён на ёлку главы, которая состоялась в районном Дворце культуры.

А сказка началась… нет, не в зрительном зале, не в фойе, а прямо в тамбуре! Каждого, кто переступал порог Дворца, встречали Медвежонок и Волк. Забавные сказочные персонажи, которые во все времена остаются любимыми детскими героями.

Однако привычной сказки в этот день не было. А был винегрет из «Колобка», «Сказки о рыбаке и рыбке», «Сказки о царе Салтане». Героями же театрализованного представления стали Сказочница, Лиса, Кот, Старик, Дед Мороз, Снегурочка. И, конечно, не обошлось без отрицательных персонажей. Лешие, несмотря на все свои проказы, были очень милые и обаятельные. А сколько в них энергии, задора и юмора! С этими ролями на «отлично», говоря школьным языком, справились Наталья Александровна Андриянова и Алексей Львович Русинов. Глядя на сцену, где между наряженных новогодних ёлочек нашлось место избушке Сказочницы, огромному дубу с золотой цепью, морской пучине с Золотой рыбкой, легко окунуться в мир сказки. Да и герои театрализованного представления сделали так, что дети сами стали его участниками. Они хлопали в ладоши и топали ногами, громко кричали и прыгали, пели новогоднюю песню. А ещё их ждал кастинг, во время которого Леший спустился со сцены в зрительный зал и стал оценивать и цвет глаз, и длину волос.

Не осталось незамеченным и то, что 2013 год проходит под знаком Змеи. После представления дети, ведомые Дедом Морозом, змейкой «проползли» в танцевальный зал, где их ждали большая нарядная ёлка, празднично накрытые столы и игровая развлекательная программа. Не обошлось без хоровода вокруг ёлки и конкурсов. А в конце мероприятия в зал заехали настоящие сани, наполненные подарками. Каждый ребёнок получил из рук Деда Мороза пакет со сладостями.

Автор: О. Александрова