Медиакарта
8:00 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новогоднее веселье

Новогоднее веселье
15:03 | 11 января 2013
Источник: Слава труду


Яркий новогодний праздник состоялся в Комплексном центре социального обслуживания населения. Гостями мероприятия стали дети из многодетных и малообеспеченных семей.


Праздник начался с забавной сценки, в ходе которой Баба-Яга и Леший обсуждали план, как помешать всеобщему веселью, навредить и испортить всем настроение. Сказочные проказники пришли к коварному решению – похитить из-под ёлки мешок с подарками, предназначенный ребятишкам.

– Пусть Новый год справляют без подарков!!! – злорадно крикнув, исчезли они.

В это время в зал вошли ничего не подозревающие ведущие. Дети, участники праздничной программы, рассказали им о произошедшем инциденте. Ведущие попросили ребят не отчаиваться, а лучше помочь составить телеграмму и отправить Деду Морозу. Через мгновенье стук в дверь, и на пороге появляется главный зимний волшебник с внучкой Снегурочкой. Поприветствовав собравшихся в зале гостей, Дедушка Мороз поведал, что как только почтальон Печкин доставил приглашение, не медля ни минуты, они с внучкой отправились по указанному адресу.

Новогодний праздник продолжили традиционное зажигание огней на ёлочке, весёлые хороводы, шумные игры, песни, танцы... Девчонки и мальчишки с огромным удовольствием участвовали во всех забавах, предложенных ведущими и Дедом Морозом. Смех и радость вызвали игра в снежки, спортивные состязания на быстроту и ловкость, бег в валенках.

Веселье было в самом разгаре, когда в дверь снова постучали. Это отважный полицейский – лейтенант Свистулькин – привёл известных нам проказников Бабу-Ягу и Лешего.

– Ваш мешок со сладостями? – спросил блюститель порядка.

– Да! Баба-Яга и Леший украли его из-под нашей ёлки! – хором ответили дети.

– Подарки возвращаю, а этих нарушителей я с собой заберу и дело на них заведу, – грозно сказал Свистулькин.

Участники праздника попросили полицейского в честь Нового года простить и отпустить Бабу-Ягу и её лесного друга.

– Мы пригласим их на свой новогодний праздник, и они обязательно исправятся, – поручились ребята.

И, действительно, в кругу детей Баба-Яга и Леший сразу изменились: подобрели, поумнели и повеселели. Все вместе рассказывали стихотворения, отгадывали загадки, участвовали в музыкальных номерах, помогали ведущим проводить игры и конкурсы. А когда пришло время раздавать новогодние сладости, то первые предложили Деду Морозу помощь.

Праздник получился не только весёлым, но и очень добрым. Нет сомнений, что он понравился всем ребятам.

Автор: Лариса ГИЗАТУЛЛИНА