Медиакарта
22:19 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лучший подарок

Лучший подарок
15:18 | 11 января 2013
Источник: Слава труду


Семиклассница Алёна Гаврюк из Аромашевской средней школы побывала на президентской ёлке. О поездке в Москву девочка сказала, что это был самый лучший новогодний подарок в её жизни.


Приглашение на главную ёлку страны Алёна получила за отличную учёбу и активное участие в общественной жизни родной школы. Девочка – постоянная участница школьных олимпиад по предметам, творческих конкурсов и фестивалей, на которых не раз занимала призовые места.

Большим увлечением Алёны является пение. Занятиям в вокальном кружке она посвящает почти всё своё свободное время. С удовольствием выступает на праздничных мероприятиях, организуемых в школе, районном Доме культуры. За талант в песенном искусстве кандидатура Алёны выдвигалась на участие в областном музыкальном конкурсе «Волшебные ступени», фестивале народного творчества имени Саввы Мамонтова, проходившем в Ялуторовске.

– Все события, которые произошли в моей жизни, для меня важны и значимы, – говорит школьница. – Но самым ярким, конечно же, является поездка на президентскую ёлку. Это было моё первое знакомство с Москвой. Делегация, в составе которой насчитывалось более 120 человек, прибыла в столицу поздно вечером. Нам выдалась прекрасная возможность по дороге до места назначения полюбоваться ночной Москвой. Это было здорово!

Алёна рассказала, что их разместили в гостинице «Измайлово». Ей достался уютный номер на девятнадцатом этаже с прекрасным видом из окна.

– Наш следующий день начался с развлечений, – говорит девочка. – Сразу после завтрака поехали в Кремль, где посмотрели праздничный концерт, стали участниками интересного театрализованного представления, подготовленного по мотивам произведения А.С. Пушкина «Сказка о царе Салтане». Незабываемые впечатления оставила экскурсия в Измайловский парк. Особенно мне понравилась выставка изразцов.

Девочка поделилась, что для неё приятной неожиданностью стала встреча на президентской ёлке с подругой Мариной, с которой познакомилась на творческом фестивале в городе Ялуторовске.

– Мы очень обрадовались, увидев друг друга. Вместе веселились на празднике, общались, любовались красотами столицы, – эмоционально поведала Алёна, а потом, счастливо улыбнувшись, добавила: – Новогодний праздник в Москве я никогда не смогу забыть.

Фото: из личного архива

Автор: Лариса ГИЗАТУЛЛИНА