Медиакарта
16:13 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лента новостей

Лента новостей
15:47 | 14 января 2013

Энергетики
В январе 2013 года Ишимское ТПО приняло на работу более 100 новых сотрудников. Большую часть кадровых вливаний составили электромонтёры и электрослесари. Такое значительное пополнение предприятия рабочими обусловлено тем, что с 2013 года территориальное производственное отделение перешло на самостоятельное, то есть без подрядчиков, выполнение ремонтов оборудования и техническое обслуживание. Как отметил главный инженер Юрий Майоров, наличие своего штата теперь позволит более оперативно решать вопросы надёжности электроснабжения потребителей Ишимского района.

Производство
Ишимский машиностроительный завод в первые дни наступившего года уже успел заключить пять крупных договоров на поставку продукции в Казахстан, для фирм «Беларуснефть-Сибирь», «Сургутнефтегаз» «ТНК–ВР» и екатеринбургской компании «Металлон». Это ёмкости для нефтеперерабатывающего комплекса и прицепы разной модификации. Договоры подписаны, рабочие приступили к выполнению заказов. Все вышеперечисленные заказы необходимо выполнить в январе–феврале.

Карантин
В настоящее время в п. Лозовое Стрехнинского сельского поселения было зарегистрировано два случая бешенства диких лисиц. В связи с этим постановлением губернатора Тюменской области в п. Лозовое введён карантин по бешенству животных. В населённом пункте Госветслужбой уже проведено эпизоотологическое обследование очагов бешенства. Идёт вынужденная вакцинация домашних плотоядных. Проведена дезинфекция, разъяснительная работа с населением. Следует отметить, за животными, имеющими контакт с больными лисицами, ведётся наблюдение. Что касается карантина, то он продлится в течение двух месяцев. Как пояснил руководитель Ишимской ветеринарной станции Михаил Астанин, профилактическая вакцинация собак и кошек проводится учреждением бесплатно.

Спорт
Знаменательным можно назвать 2012 год для Ишимского района в плане спортивных достижений. Безусловно, важным, престижным для территории моментом, по словам директора центра физкультурно-оздоровительной работы Александра Васильева, стало то, что наш район стал лауреатом областного конкурса «Спортивная элита» в номинации «Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы». Кстати, два специалиста центра в минувшем году получили нагрудный знак «Отличник физической культуры и спорта РФ» – это Б.Г. Комов и И.А. Петрулёв, а ещё два тренера ДЮСШ Ишимского района И.Л. Гапеев и С.И. Рябцев удостоены за свою работу Благодарности министра по спорту РФ.

Культура
В этом году на Празднике сибирского валенка, который состоится 25 января, будет введена новая номинация – «Личный забег». Как сообщила директор Ишимского историко-художественного музея Галина Лукошина, именно в этой номинации победителя ждёт самый крупный приз – телевизор. По словам Галины Евгеньевны, подготовка к большому мероприятию уже практически завершена. Следует отметить, что количество гостей праздника, ставшим популярным, увеличивается с каждым годом. И 2013-й не станет исключением.
(Соб. инф.).

Автор: Соб.инф.