Медиакарта
13:27 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Население предпочитает местную продукцию

Население предпочитает  местную продукцию
15:25 | 16 января 2013
Источник: Светлый путь

Вновь на прилавках магазинов Нижнетавдинского района появилась полюбившаяся многим продукция искинского цеха по производству мясных полуфабрикатов.

Работы здесь возобновились совсем недавно, в октябре прошлого года, но спрос на их изделия уже немалый.

–Ассортимент у нас большой, – говорит технолог производства Римма Станиславовна Гурьева. – Мы предлагаем покупателям различные виды пельменей, котлеты, фрикадельки, шницели, манты и многое другое. У нас учитываются самые разные вкусовые пристрастия.

Причём на этом они не останавливаются и продолжают пополнять ассортимент. Всё это реализуется в городах Тюмень, Тавда и в Нижнетавдинском районе.

–Продукция наша изготавливается из экологически чистого сырья, поставляемого с фермы Басыра Девятьярова, – добавляет собеседница.

В зале по производству мясных полуфабрикатов чисто, аккуратно. Работницы деловито занимаются лепкой пельменей, ведь спрос есть, а значит надо быстро выполнять заказы. Но даже при таких темпах видно, что к работе своей они относятся с душой, а потому и вкус полуфабрикатов действительно домашний.

Работают здесь 15 человек, все они жители окрестных сёл: Велижан, Иски, Чугунаево. Открытие цеха позволило создать дополнительные рабочие места для сельчан, что в деревнях довольно ощутимая материальная помощь.

–Мне и раньше нравились наши искинские пельмени, – говорит житель села Велижаны Сергей Иванович. – И хорошо, что цех вновь открыли. Ведь сейчас, чего греха таить, мы предпочитаем всё покупать в магазинах. Не хотим держать свою скотинку. А здесь всё натуральное, практически домашнее, да и цены не «задирают».

С таким мнением согласны многие жители района. Да и почему бы не согласиться? Экологически чистый продукт, хороший вкус и приемлемые цены удовлетворяют запросы потребителя.

Автор: Надежда КЛЕМЕНТЬЕВА, Валерий КОМПАНЕЕЦ (фото)