Медиакарта
19:59 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мы полюбили его всей деревней!

Мы  полюбили его  всей деревней!
16:10 | 16 января 2013
Источник: Светлый путь

В селе Киндер с весны этого года работает фельдшер Артур Ильшатович Алеев.

Под его неусыпным надзором находится население Бухары, Ивашкиной и Киндера.

Как же благодарны ему люди за доброе сердце, за умение облегчить страдание и боль.

–Я болела два месяца, – рассказывает Асия Хазиевна Фазлуллина из Киндера. – Артур Ильшатович лечил меня на дому: ставил капельницы, уколы. Очень внимательный. По нескольку раз в день приходил, даже поздно вечером.

Надо сразу сказать, что эту женщину командировало население, чтобы рассказать о своём фельдшере. Она говорила и говорила, я только успевала записывать.

Всех пожилых людей Артур Алеев посещает на дому, поинтересуется здоровьем, давление измерит, поговорит по душам. Все дедушки и бабушки за это бесконечно благодарны ему. Если человек получает лечение, то доктор непременно зайдёт и поинтересуется, как чувствует себя больной после курса терапии.

Когда возникала необходимость, увозил больного в Нижнюю Тавду в приёмное отделение на своей машине, помогая сдать необходимые анализы, оказывая поддержку.

–Он на личной машине по деревням ездит, – уточняет Асия Хазиевна, – как ему все благодарны за бескорыстие и гуманное отношение. У Артура Ильшатовича есть семья, ребёнок, ждут второго. Они получили благоустроенную квартиру. Есть у него ещё обязанности в районной больнице. Знаем, что заработная плата у нашего медика небольшая, поддержать бы его, чтобы не сманили на большие деньги в другое место.

Мы все его полюбили! И очень боимся потерять!

Артур Ильшатович! Принимайте благодарность от многочисленных ваших подопечных, а ещё поздравление с Новым годом и пожелание счастья и всех благ!

Автор: Лидия ЛЕБЕДЕВА
Теги: Судьбы