Медиакарта
10:31 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Два значимых юбилея

08:34 | 17 января 2013
Источник: Наша жизнь

65 лет исполнилось в декабре минувшего года Казанской центральной районной библиотеке. Половину этого времени проработала здесь ведущий библиотекарь отдела комплектования Татьяна Андреевна Авдеева, которая тоже в декабре отметила свой 55-летний юбилей. В её обязанности входит заказ новинок для книжных фондов, а после поступления литературы – строгий её учёт, обработка и распределение по библиотекам всего района.

Отвечает она и за общее состояние фондов библиотечной системы, очищение их от устаревших, ветхих, непрофильных изданий, контролирует ведение каталогов. Она старается обеспечить максимум удобств для читателей, ратует за доступность и логичность размещения книжного фонда, эстетичность его оформления.

Татьяна Андреевна – работник ответственный, внимательный, разбирающийся во всех тонкостях своего дела. Впрочем, другие в отделе комплектования просто не смогут работать. И человек она прекрасный – доброжелательная, приветливая, сердечная и понимающая женщина. Именно такие люди составляют основу коллектива нашей прославленной библиотеки-юбиляра.

Автор: Нина РОСТОВЩИКОВА