Медиакарта
22:58 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Активный отдых – на лыжне

Завершающий этап седьмой спартакиады трудовых коллективов в минувшие выходные состоялся на лыжной базе. Погода была хорошая, и ничто уже не могло помешать проведению лыжной гонки и охотничьего биатлона. Единственным препятствием для соревнующихся стал выпавший с ночи снег. Сотрудникам базы пришлось с самого утра укатывать на «Буране» трассу для лыжной гонки.

– Сложно было передвигаться по рыхлому снегу коньковым ходом. Поэтому и времени на преодоление километровой дистанции ушло больше обычного – почти семь минут, – поделилась мнением спортсменка Анна Соломкина, которая выступала за команду «Голышмановоагропромстроя».

Девушка была одной из немногих соревнующихся, кто профессионально занимается лыжным спортом, ей не составило труда прийти к финишу первой. В одной команде с ней была Валентина Васильевна Кукуль. Как любительница спорта, она тоже показала неплохой результат, став третьей без предварительных тренировок. Большинство собравшихся в этот день участвовали в соревнованиях не ради победы. Ведь что может быть полезнее и лучше активного отдыха на природе в дружной компании? Казалось, дух соперничества покинул этих приободренных после пробега людей, которые уже пытались поддержать отставших спортсменов других команд. Помогали им в этом болельщики, которые пришли посмотреть на соревнования.

По результатам двух забегов, мужского и женского, победителем лыжной гонки стал коллектив «Голышмановоагропромстроя». На втором месте – сотрудники агропедагогического колледжа, на третьем – МО МВД «Голышмановский».

Одновременно недалеко от лыжной трассы прошло соревнование по охотничьему биатлону. Здесь лучшими стали сотрудники полиции, на втором месте – команда Администрации района, на третьем – «Областной больницы №11». До завершающего этапа спартакиады полным лидером состязания трудовых коллективов являлся агропедагогический колледж. Представители команды участвовали практически во всех видах соревнований. Сохранят ли они первенство после подведения общих итогов спартакиады, станет известно позже. Награждение отличившихся коллективов состоится во время зимних сельских игр, которые пройдут в Бескозобово в начале марта.

Автор: Надежда Черепанова