20:45 | 2 мая 2024

Не все еще потеряно

В минувшую субботу, 19 января, на льду спорткомплекса «Здоровье» состоялся межрайонный турнир по хоккею среди команд ветеранов. Первый тур был открыт игрой армизонского «Гладиатора» с юргинским «Кристаллом». Болельщиков, чтобы поддержать наших спортсменов, честно сказать, пришло немного. Правда, ко второму матчу их число заметно возросло, даже появились женские и детские фигурки. Несмотря на холодный ветер, никто из зрителей не покинул корт раньше времени.

Итак, возвращаясь к игре. Первый период начался с двух забитых шайб в ворота «Гладиатора». Это произошло так быстро, наверное, даже и для самих хоккеистов неожиданно, не говоря уж о болельщиках. Над ледовым полем прокатился лишь стон удивления и огорчения... Можно предположить, что это и послужило толчком нашим хоккеистам, чтобы собраться и дать достойный отпор сопернику. Стремительные и настойчивые атаки А. Камзинова принесли команде два забитых гола, хотя были попытки и других игроков, которые, к сожалению, так и не увенчались успехом. Первый период закончился вничью.

Буквально с первых минут счёт второго тайма был открыт голами А. Камзинова и С. Разова. Казалось, наконец-то, наши ветераны вырвались вперёд, но не тут-то было — юргинцы смогли пробить оборону «Гладиатора» и забить шайбу, тем самым сократив разрыв.

В третьем периоде игра заметно оживилась, если можно так сказать, что привело одного из наших спортсменов даже на скамейку штрафников. Неоднократные попытки что-то изменить заканчивались лишь безуспешной суетой у ворот соперника. В целом же, хотелось бы большего напора со стороны «Гладиатора», но получилось так, как получилось — игра закончилась с результатом 4:3 в пользу наших ветеранов. С другой стороны — может, болельщиков «разбаловали» предыдущие победы сборной «гладиаторов» с разгромными счётами?

После проведённого матча директор Физкультурно-оздоровительного центра Д.А. Орлик вручил грамоты лучшим игрокам, в их число вошёл А. Камзинов.

По завершившейся встречи бердюжского «Водника» и омутинского «Рубина» победой первых, армизонцы вступили в «бой» с «Урожаем» из Голышманово.

Сразу с первого периода тон игре задали соперники. Практически на первой минуте голышмановцы забили гол... И вновь, как и в первой игре - не успели опомниться ни сами хоккеисты «Гладиатора», ни болельщики, как тут же была заброшена вторая шайба. Правда, немного погодя армизонцам всё же удалось нанести ответный удар и сократить счёт. Но, увы, дальше этого дело не пошло — так и не сумели наши земляки изменить результат матча, хотя попыток было множество, но шайба, будто заговорённая, ни в какую не хотела попадать в ворота соперника. А может стоит пересмотреть стратегию игры? Ведь в финальном туре, который пройдёт 3 февраля в Голышманово, у нашей команды будет реальная возможность побороться за место на пьедестале. Пожелаем хоккеистам удачи!

Автор: Лариса ЛАПУХИНА